Кабардино-Балкария готовит гуманитарный груз для своих бойцов

В пятницу из Кабардино-Балкарии отправится гуманитарный груз для военнослужащих из республики, участвующих в специальной военной операции. Сбор и отправку груза координирует вице-премьер Правительства КБР Марат Хубиев, возглавляющий оперативный штаб по оказанию помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. 
«По поручению Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова сейчас готовим 10 тонн гуманитарного груза, – сообщил Марат Хубиев сегодня. –  Это продукты питания, бутилированная вода, одежда, предметы первой необходимости. В условиях военной операции посылка из дома важна для каждого солдата и офицера - мы о них знаем, поддерживаем, ждём домой живыми и здоровыми. Уже в пятницу машина отправится в распределительный центр, откуда груз будет доставлен по назначению».
Ранее Кабардино-Балкария уже направила 140 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса, также дополнительные грузы были отправлены от каждого района республики. В организации отправки машин помогают волонтеры от молодёжных организаций региона, активно участвуют в формировании помощи жители республики. 
В настоящее время в детском реабилитационном центре «Радуга» Министерства труда и социальной защиты КБР медицинскую и психолого-социальную помощь специалистов получают дети из Донецкой народной республики. По завершении курса реабилитации «Радуга» примет следующую смену детей из Донецка. Готовы к приему жителей Донбасса и несколько санаториев Кабардино-Балкарии. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 18:44

Популярность набирают небольшие отели

В Пятигорске состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки и Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова.

22.04.2026 - 18:42

Программы будут уточняться

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Кабардино-Балкарской Республики состоялось под председательством Главы КБР Казбека Кокова.

22.04.2026 - 18:38

Обсудили итоги проделанной работы и задачи на текущий период

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочие встречи с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой, управляющим Отделением фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николаем Баковым и врио начальника Главного управления МЧС России по КБР Эльдаром Хашхожевым.

22.04.2026 - 18:19

Высокая награда – оценка преданности долгу и Родине

Указом Президента Российской Федерации № 270 от 21 апреля 2026 года за личные заслуги перед государством и многолетнюю плодотворную деятельность Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарской Республике Борис Мустафаевич Зумакулов награждён Орденом Александра Невского.

20.04.2026 - 17:23

Михаил Мурашко: «Формат организации мы подсмотрели у вас»

В Кабардино-Балкарии с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.   Глава КБР Казбек Коков и Михаил Мурашко в сопровождении министра здравоохранения Рустама Калибатова посетили новое приёмное отделение Республиканской клинической больницы, которое представляет собой современное стационарное отделение скорой медицинской помощи.