Полиция сообщает

Весёлые старты

В рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» сотрудники полиции отделения МВД России по Лескенскому району в школе им. Х.К. Табухова с. Анзорей провели «Весёлые старты».
Инспекторы по делам несовершеннолетних Замира Винова, Марьяна Шинахова и Артур Апеков рассказали школьникам о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, о вреде алкоголя и табака.

Библиотека нового поколения

«Мы за здоровое будущее!» – акцию под таким названием провела в библиотеке нового поколения инспектор по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику Ромета Хуштова.
Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением наркотиков и других психотропных веществ.
Вместе со стражем порядка подростки обсудили существующие мифы о наркомании, единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Наутро сдали

Мужчина заявил, что ночью неизвестные похитили два аккумулятора из КамАЗа, припаркованного около дома. Задержаны 34-летний ранее судимый односельчанин потерпевшего и трое его приятелей 28, 31 и 30 лет. Снятые аккумуляторы они на следующее утро сдали в пункт приёма металлолома.

Похитил свыше 1,9 млн рублей

Сотрудниками УЭБиПК МВД по КБР выявлен факт мошенничества при получении субсидий генеральным директором одной из фирм, зарегистрированных в с. Хамидие, занимающейся переработкой и консервированием овощей и фруктов.
По данным оперативников, с августа по декабрь 2018 года для получения субсидий на возмещение части затрат работодателей КБР директор фирмы изготовил фиктивные документы, свидетельствующие о направлении на обучение и стажировку 25 работников организации. На основании документов на расчётный счёт организации было перечислено свыше 1,9 млн рублей. Правоохранители установили, что указанные в представленных документах 25 сотрудников фирмы обучение и стажировку на самом деле не проходили.
В отношении директора возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 19:32

Закрыть бизнес

Как предпринимателю закрыть ИП?

29.05.2026 - 19:27

Мнение детей проигнорировали

Принимая решение об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей суд назначает экспертизу для диагностики внутрисемейных отношений.

29.05.2026 - 19:26

Мифы о наследстве

Что необходимо знать относительно сроков и порядка оформления наследства и других моментов, оказывающих влияние на вступление в наследство?

29.05.2026 - 19:26

Если обязанности выполняются плохо

Наш дом обслуживает уже третья по счёту управляющая компания, и её деятельность сводится к сбору средств с жильцов и рассылке нам квитанций. Мы своими силами произвели ремонт подъезда, но компенсации за вложенные средства так и не получили. Наше обращение по этому вопросу в УК осталось без ответа. Какие именно услуги УК обязана предоставлять, как регулируется её работа, и что делать если обязанности выполняются плохо?

29.05.2026 - 17:43

Прокуратура сообщает

Наезд на пешехода По предварительной информации 28 мая 42-летний водитель автомобиля «Lada Vesta», двигаясь по улице Кясова в селе Псыгансу Урванского района совершил наезд на пешехода.