Представился сотрудником полиции

 Следственный отдел по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по КБР завершил расследование уголовного дела местного жителя.
По версии следствия, 6 февраля примерно в 17 часов, обвиняемый, находясь на автомобильной стоянке на улице Кабардинской в Нальчике, заметил двух гулявших девушек. Он подошёл к ним и представился сотрудником полиции. Узнав, что девушки несовершеннолетние, он сообщил об имеющихся у него подозрениях о том, что они занимаются незаконным оборотом наркотиков, после чего произвёл их личный досмотр. 
С целью хищения путём обмана денежных средств, заведомо зная о том, что несовершеннолетние какого-либо уголовно наказуемого деяния не совершали, он предложил одной из них дать ему 50 тысяч рублей «за освобождение от уголовной ответственности». 
Девушка ответила отказом, так как не располагала указанной суммой. После этого обвиняемый с целью принуждения несовершеннолетней к половому сношению путём шантажа и угроз разгласить сведения, компрометирующие и порочащие её репутацию о якобы её участии  в торговле наркотиками, достоверно зная, что потребление наркотических средств является незаконным и вызывает привыкание, предложил ей совместно употребить наркотическое средство. 
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов. 
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:54

Дом напротив

Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются.

24.07.2026 - 17:49

Новые лизинговые условия на льготных началах

24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. 

24.07.2026 - 17:48

Преференции фермерам для строительства объектов сельского туризма

Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм.

23.07.2026 - 16:30

Вы нам писали

Не гипноз, а сценарий Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?

23.07.2026 - 15:23

Новое в законодательстве

До полноценного отпуска Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.