Полиция сообщает

Незаконная рубка леса

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Черекскому району на территории Суканского участкового лесничества в момент незаконной вырубки лесных насаждений задержали 26-летнего жителя Бабугента. Спиленное им дерево породы граб относится к защитным лесным насаждениям.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Криминальное гостеприимство

Сотрудники полиции МО МВД России «Баксанский» установили факты предоставления своего жилища 57-летним мужчиной для систематического употребления наркотических средств жителям Баксанского района.
Во время санкционированного обследования дома подозреваемого полицейские изъяли медицинский шприц, фрагмент конвалюты с надписью «Трамадол» и самодельное приспособление для употребления наркотических средств.
В течение марта полицейские установили три факта предоставления помещения ранее судимым жителям Баксанского района в возрасте от 40 до 51 года.

Перестал выходить на связь

Житель Прохладного подал заявку на оформление онлайн-кредита в одном из банков. Спустя день ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил о необходимости внесения страховки в сумме 14 837 рублей на представленный ему счёт. После перечисления денег звонивший перестал выходить на связь.

«Примерил» костюм

Администратор одного из магазинов в Нальчике заявила в полицию о краже спортивного костюма стоимостью 8 531 рублей. Пропажу обнаружили после просмотра записи камер видеонаблюдения.
Задержан ранее судимый 34-летний житель Баксана, который в примерочной кабинке, сломав антикражный магнит, надел спортивный костюм под свою одежду. Позднее он продал костюм за пять тысяч рублей.

Взял у соседа

В полицию поступила информация о совершении ВАЗ-21074 двух дорожно-транспортных происшествий в Нальчике и Нартане. На месте последней аварии водитель бросил автомобиль и ушёл. Сотрудники ГИБДД оперативно установили, что за рулём был 18-летний местный житель, не имеющий водительских прав. Автомобиль молодой человек взял у соседа.
За оставление мест двух ДТП по решению мирового судьи ему назначено 20 суток административного ареста. За управление без прав, отсутствие страхового полиса ОСАГО и движение по обочинам общая сумма штрафа получилась около 20 тысяч рублей.
Автоинспекторы привлекли к административной ответственности и владельца «семёрки», которому в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП Российской Федерации предстоит уплатить 30 тысяч рублей за передачу права управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав.
К счастью, ДТП обошлись без человеческих жертв, однако такая беспечность взрослых, намеренно позволивших молодому человеку без прав садиться за руль, могла иметь необратимые последствия.
Машина помещена на специализированную стоянку.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 15:35

Полиция сообщает

Угрожали поджечь помещение В отдел МВД России по Урванскому району обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные требуют у него 100 тысяч рублей, угрожая применить насилие.

10.04.2026 - 15:32

О мошеннических схемах

В поддержку героев СВО Появилась новая, крайне циничная схема обмана с использованием взломанных аккаунтов в мессенджерах.

10.04.2026 - 12:55

Новый закон о защите природы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила инициатором разработки нового федерального закона о защите природы. Об этом информирует пресс-служба СФ. 

09.04.2026 - 15:47

Прокуратура сообщает

Конвертировала криптовалюту в безналичные рубли Заместитель прокурора Прохладного Максим Шатилов утвердил обвинительное заключение по делу 40-летней жительницы Ставропольского края, которая обвиняется сразу по трём статьям Уголовного кодекса РФ: в сбыте наркотических средств в крупном размере, покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления. 

09.04.2026 - 11:49

Фиктивная платёжка на 5,8 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.