Обсудили принципы взаимодействия

В Кабардино-Балкарском референтном центре Россельхознадзора прошло совместное с Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора и Управлением ветеринарии КБР совещание. Обсуждали вопросы взаимодействия в процессе отбора проб и проведения лабораторных исследований по ветеринарному, фитосанитарному направлениям и в рамках земельного надзора.
В мероприятии приняли участие директор Кабардино-Балкарского референтного центра Россельхознадзора Х. Сохроков, руководитель Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора В. Мартыновченко, руководитель Управления ветеринарии по КБР А. Арамисов, начальник отдела государственного контроля и надзора по Республике Северная Осетия-Алания К. Марзоев.
Собравшиеся обсудили организацию проведения ветеринарно-санитарной экспертизы сырого молока и молочной продукции, яиц сельскохозяйственных птиц, рыбы и рыбной продукции в соответствии с новыми ветеринарными правилами назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы обозначенной пищевой продукции, предназначенной для переработки и реализации на розничных рынках. Также рассмотрели вопросы усиления работы по обследованию земельных участков и исследованиям почв на предмет их качества и безопасности. 
Для повышения эффективности взаимодействия решено проводить ежемесячные (ежеквартальные) совместные совещания, на которых будут подводить итоги, намечать планы, изучать нормативно-законодательную и методическую базу с применением современного мультимедийного оборудования.
Такой порядок совместных действий, намеченный между Кабардино-Балкарским референтным центром Россельхознадзора, Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора и Управлением ветеринарии КБР, позволит сократить количество фальсифицированной и некачественной продукции, попадающей на стол потребителя, будет способствовать наиболее оптимально слаженному и направленному достижению эффективного конечного результата.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2026 - 12:46

Внимание – клещи!

Сезон активности клещей не за горами, поэтому самое время вспомнить о том, какую опасность может представлять встреча с этими членистоногими. О том, как уберечься и что делать в случае укуса, по просьбе «КБП» рассказывает врач-инфекционист Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Тамара Нотова.

27.04.2026 - 12:33

Виновных привлекут к ответственности

Работодатель должен обеспечивать своим сотрудникам на рабочем месте безопасные условия и охрану труда. 

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.