Полиция сообщает

Похитили более семи миллионов рублей

Сотрудниками полиции совместно с региональным Управлением ФСБ России выявлен факт мошенничества, совершённый представителем совета местного самоуправления с.п. Малка и генеральным директором одной из строительных организаций республики.
Установлено, что в декабре 2020 года в рамках исполнения муниципального контракта по реконструкции участка Малкинского группового водовода в акты о приёмке выполненных работ внесены заведомо ложные сведения о виде и объёмах фактически выполненных работ, а также об используемых материалах. После подписания этих документов на счёт строительной организации перечислено более 24 миллионов рублей, более 7 миллионов получено незаконно.
Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. В настоящее время представитель местной власти заключён под стражу, а предприниматель помещён под домашний арест.

Объехал всех

В Госавтоинспекцию поступили видеоматериалы о нарушении ПДД РФ, допущенные водителем общественного транспорта.
На кадрах видно, как в Нальчике водитель маршрутки перестраивается, объезжает все автомобили и пересекает перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
34-летний житель Баксанского района, управляющий пассажирской «ГАЗелью», оштрафован на 1500 рублей. Если он совершит аналогичное нарушение повторно, ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев с пересдачей теоретической части экзамена по ПДД.

Пристёгнутый ребёнок больше защищён

В Эльбрусском районе состоялась акция «Пристегни самое дорогое!». Сотрудники районной Госавтоинспекции разъяснили водителям, что пристёгнутый в детском удерживающем устройстве маленький пассажир на 75% больше защищён от получения травм и гибели в дорожно-транспортном происшествии, нежели ребёнок, которого перевозят не по правилам.
Участники акции получили специальные памятки о правилах выбора детских удерживающих устройств (систем), их категорировании и штрафных санкциях за ненадлежащую перевозку.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 18:04

Полиция сообщает

Разменивал деньги В МО МВД России «Прохладненский» поступили заявления от сотрудников нескольких аптек, медицинской клиники и магазина. Под предлогом размена денег покупатель получил в общей сумме свыше 54 тысяч рублей.

31.08.2026 - 16:53

Гибель парашютиста

Прокуратура КБР контролирует установление обстоятельств гибели парашютиста в Черекском районе. 27 августа в Черекском районе при выполнении прыжка с парашютом 69-летний житель Свердловской области получил травмы, несовместимые с жизнью. 

31.08.2026 - 13:30

Новые нормы режима работы и отдыха водителей начнут действовать с 1 сентября

С первого осеннего месяца 2026 года в России начнут действовать откорректированные требования к режиму труда и отдыха в отношении водителей автомобилей. 

28.08.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Самоходный мотоблок конфискован Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 33-летнего местного жителя. Имея судимость за аналогичное преступление, вновь сел за руль самоходного транспортного средства в состоянии опьянения и ездил по селу Крем- Константиновское до остановки его сотрудниками полиции.

28.08.2026 - 15:31

Безакцизный табак

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика Батырова А. Г., причастного к незаконному обороту контрафактной табачной продукции.