Полиция сообщает

Переизбран председатель 

В МО МВД России «Прохладненский» прошло отчётно-выборное собрание совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.
В собрании принял председатель ветеранской организации МВД по КБР Муаед Пихов, начальник отдела по работе с личным составом Мурат Жилясов и 58 ветеранов органов внутренних дел города Прохладного и Прохладненского района. 
Председатель ветеранской организации Александр Савинов рассказал о работе в сфере патриотического и нравственного воспитания молодых сотрудников ОВД, правовой защиты и социальной поддержки ветеранов.
Состоялись выборы председателя ветеранской организации городского округа Прохладный. Единогласно принято решение о переизбрании Александра Савинова.

Необратимые последствия

Воспитанники кадетского класса полиции нальчикской школы №7 стали участниками общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
В гости к кадетам пришли старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова и тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Мурат Хуранов. 
И. Давыдова рассказала школьникам о необратимых последствиях употребления наркотических средств и напомнила о мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 
- Вы должны соблюдать элементарные меры безопасности, знать, с кем общаетесь, чтобы избежать посягательств мошенников. Будьте ближе к своим родителям и педагогам, - подчеркнула Ирина Давыдова.

Ответственность за нарушение

Сотрудники отдела МВД России по Зольскому району, председатель общественного совета при отделе Шафиг Урусмамбетов и специалисты МКДН и ЗП администрации Зольского района в школе №1 с. Малка и №3 с. Сармаково, где создан кадетский класс, провели патриотические мероприятия. С детьми говорили об ответственности за распространение фейковой информации в СМИ и в сети Интернет, о недопустимости несанкционированных протестных акций.  
Подросткам и их педагогам рассказали об изменениях и дополнениях, внесённых в КоАП РФ и Уголовный кодекс РФ, а также разъяснили об ответственности за подобные нарушения.  

Незаконная рубка буков

По подозрению в незаконной вырубке лесных насаждений на окраине Аргудана задержали 34-летнего местного жителя. Оперативники обнаружили 3 бука восточного, которые мужчина распилил на 9 кряжей длиной 3-3,5 метра. При погрузке распиленного дерева в грузовик подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.
Сумма причинённого ущерба государству превысила 5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Изъяли наркотики

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику в районе кафе «Сосруко» задержали 29-летнего жителя Урванского района. При проверке документов и личном досмотре сотрудники полиции изъяли полимерный свёрток с наркотическим средством «N-метилэфедрон».
В этот же день оперативники задержали ещё одного жителя Урванского района. При досмотре и проверке документов изъяли у 45-летнего мужчины свёрток с аналогичным веществом. 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 18:18

Штормовое предупреждение

С 19 апреля и до утра 22 апреля местами на территории КБР ожидаются: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, предупреждает главное управление МЧС по КБР.  

19.04.2024 - 17:30

Обсуждать проблемы напрямую

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, награждён Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Путина «За активное участие в развитии местного самоуправления».

19.04.2024 - 15:48

Росгвардия сообщает

 «Разговор о важном»  

19.04.2024 - 15:36

«Горячая линия» по вопросам вакцинопрофилактики

Как сообщили в Роспотребнадзоре по КБР, с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по КБР и Центром гигиены и эпидемиологии в КБР будет организована «горячая линия» по вакцинопрофилактике.

19.04.2024 - 14:54

Совместный приём

27 апреля 2024 года в 11 часов Прокурор и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики проведут совместный приём субъектов предпринимательства по адресу: г. Нальчик, ул. Кулиева, 16. Тел. для справок: 40-20-48, 42-29-05.