В Кабардино-Балкарии проходит акция «Крымская весна»

16 марта 2014 года состоялся референдум жителей Крыма и Севастополя. Результаты стали известны 18 марта: 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В тот же день президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с крымской делегацией в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами федерации. Полуостров вернулся на историческую Родину. 

Это событие даёт чёткое понимание того, что Россия «своих не бросает».
18 марта является нерабочим праздничным днем на территории Республики Крым. В Госдуме РФ предложили сделать 18 марта всероссийским выходным днем. 
Жители Кабардино-Балкарии вместе со всей страной отмечают этот день. Во всех районах республики и городских округах проводятся фестивали, акции, флешмобы, выставки, праздничные мероприятия под общим названием «Крымская весна». Во всех учреждениях культуры республики проходят исторические и познавательные часы, виртуальные экскурсии, онлайн-презентации, в библиотеках организованы книжно-иллюстративные выставки.
В Нальчике проходит фотовыставка под открытым небом под названием: «Крым и Россия: 8 лет вместе». Фотовыставка расположилась на трёх центральных точках города Нальчика: возле Государственного Музыкального театра КБР на площади 400-летитя, возле кинотеатра «Восток» на проспекте им.В. Ленина и на площади Согласия.
На 99 баннерах размещены фотографии, которые рассказывают о впечатляющих результатах пройденного пути. В их числе — масштабные инфраструктурные проекты, благодаря которым было налажено стабильное транспортное сообщение на полуострове, новые электростанции, природные заповедники, восстановленные исторические и культурные памятники.
«Мы рады, что Крым и жители Крыма вернулись на свою Родину. Наш президент четко дал понять, что своих мы не бросаем. Вот и сейчас наша Армия проводит специальную операцию, которую, поможет остановить годы страдания и угнетения жителей ЛНТ и ДНР», - отметила жительница Нальчика Людмила Мухадиева.  

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:51

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР. Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:50

Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава КБР Казбек Коков и находящийся с визитом в Кабардино-Балкарии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СКФО Юрии Чайке.