Кабардино-Балкария отправляет 100 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В Кабардино-Балкарии подготовлен груз гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Завтра очередная партия помощи, собранная по инициативе предпринимательского сообщества и неравнодушных жителей республики, отправится в пункт назначения. В этот раз Кабардино-Балкария отправляет 10 тонн муки, 30 тонн минеральной воды, 20 тонн яблок, 20 тонн плодоовощных консервов, 20 тонн картофеля, одежду, предметы первой необходимости – всего 100 тонн гуманитарной помощи. 

Глава республики Казбек Коков выразил благодарность всем неравнодушным гражданам и бизнес-сообществу Кабардино-Балкарии, которые не остались безучастными к чужой беде. «Кабардино-Балкария никогда не оставалась в стороне, когда требовалась ее поддержка, - это в наших традициях. У нас есть сильное гражданское общество и понимание своей задачи в происходящих процессах», - сказал Казбек Коков. 

Ранее по поручению Главы КБР Казбека Кокова жителям Донецка и Луганска было направлено 40 тонн гуманитарной помощи с продуктами и предметами первой необходимости, в первую очередь, для детей. Регион готов к приёму 800 жителей ЛНР и ДНР, вынужденно покинувших места постоянного проживания, проработан вопрос предоставления детям возможности реабилитационного отдыха и   обучения в школах республики. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 19:54

Делегация КБР во главе с Казбеком Коковым приняла участие в церемонии прощания с Исхаком Машбашем

В столице Республики Адыгея городе Майкопе состоялась церемония прощания с выдающимся российским писателем и общественным деятелем, Героем Труда России Исхаком Шумафовичем Машбашем.

07.09.2026 - 19:45

Казбек Коков выразил соболезнования семьям погибших под лавиной

В воскресенье группа из 15 альпинистов попала под сход лавины со склона Мижирги в Безенгийском ущелье. Глава КБР Казбек Коков выехал на место проведения поисково-спасательной операции в верховьях ущелья Безенги.

07.09.2026 - 19:39

Укрепление традиций межконфессиональных отношений

Глава КБР Казбек Коков в Нальчике встретился с архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом, который приурочил свой визит к Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики. 

04.09.2026 - 20:22

Казбек Коков встретился с активом Эльбрусского и Баксанского районов

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в Тырныаузе вместе с депутатами Государственной Думы Зауром Геккиевым и Викторией Родиной, Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым провели встречу с активом Эльбрусского района, где обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципалитета. 

04.09.2026 - 19:54

Сверили планы

Состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с начальником ФКУ Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком по вопросам развития федеральных дорог на территории республики.