Волонтёров переориентируют на территорию Донецка и Луганска

Задача волонтёров – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни, считают в «Единой России».
Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтёрской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
– Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши волонтёры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развёрнуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу ещё раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо, – отметил он.
Андрей Турчак напомнил, что накануне на Донбасс направилась первая бригада врачей для оказания медпомощи местным жителям.
– В ближайшие дни сформируем несколько таких групп, в состав которых войдут депутаты-медики и другие гражданские специалисты. Они будут оказывать медицинскую помощь не на передовой, а заниматься работой в республиканских больницах, – добавил Андрей Турчак.
Отдельно он остановился на поддержке россиян и бизнеса в условиях санкций. Для минимизации последствий агрессивной экономической политики Запада в отношении нашей страны будет развёрнут весь потенциал системообразующих отраслей. В соответствии с новыми задачами будет переформатирована народная программа «Единой России».
800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Фуры с грузом для беженцев отправляются ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника – всё, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей. В ближайшее время на Донбасс прибудет бригада детских специалистов.
Партия также направит волонтёров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, для поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру. Также партия решает проблему лекарственного обеспечения беженцев, налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.
Руководитель Кабардино-Балкарского регисполкома партии «Единая Россия», замсекретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов сообщил:
– Кабардино-Балкария продолжает принимать активное участие в оказании помощи эвакуированным с Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, «Молодой гвардии ЕР», движения #МыВместе и все желающие. Кроме того, силами руководства республики, представителей бизнес-сообщества, членов партии сформирован второй грузовой автомобиль с гуманитарной помощью. Это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости.

По материалам регионального отдаления партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 12:48

Доверие – главный актив партии

Глава местной администрации г. о. Баксан, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Хачим Мамхегов провёл приём граждан в рамках декады личных приёмов граждан.

28.11.2025 - 17:13

Делегация КБР на Всероссийском конгрессе наблюдателей

В преддверии выборной кампании 2026 года в Москве состоялся первый Всероссийский конгресс наблюдателей - более 700 общественных наблюдателей из всех регионов России делились опытом организации общественного контроля, обеспечения информационной безопасности.

06.11.2025 - 17:14

Важнейшее направление народной программы «Единой России» - поддержка семей с детьми

Депутат Государственной Думы Виктория Родина побывала в Республиканском центре социальной помощи семье и детям Минтрудсоцзащиты КБР.

16.10.2025 - 12:37

Женщины, создающие будущее

Политическая партия «Единая Россия» провела третий всероссийский форум «Женщины, создающие будущее». Активисты партпроекта представили социально значимые инициативы, которые предстоит запустить или масштабировать по всей стране.

13.10.2025 - 17:52

«Единая Россия» сообщает

Капитальный ремонт школ - на партийном контроле Депутат фракции «Единая Россия» Госдумы РФ Виктория Родина в рамках партийного контроля побывала в образовательных учреждениях Прохладного, где в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» капитально ремонтируют здания, построенные ещё в 70-х годах прошлого века.