Хаджет Гаунова – лучший диспетчер пожарной охраны

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего диспетчера пункта связи пожарно-спасательной части.
Смотр-конкурс включал в себя тестовый опрос по билетам, выполнение норматива по пожарно-строевой подготовке и устный опрос на знание республиканского плана привлечения сил и средств, а также функциональных обязанностей диспетчера. Несмотря на то, что сегодня по различным причинам отсутствовали многие победители предыдущих смотров-конкурсов, нынешний выдался не менее насыщенным и сложным в плане выявления лучшего по профессии. Победителя и призёров разделяли всего лишь какие-то пять баллов.
В итоге по сумме баллов, набранных в ходе выполнения теоретической и практической частей конкурса, первое место заняла диспетчер пожарно-спасательной части №17 (с. Каменномостское, Зольский район) Хаджет Гаунова, набравшая 160 баллов. На втором месте – победитель прошлогоднего смотра-конкурса Юрий Морозов (ПСЧ-25, с. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район), в активе которого 155 баллов. На третьем – диспетчер ПСЧ-8 (п. Кашхатау, Черекский район) Таиса Карданова (150 баллов).
Хаджет Гаунова становится победителем этого смотра-конкурса во второй раз. Ранее она признавалась лучшим диспетчером пожарной охраны в 2017 году. Ещё два раза (в 2019 и 2021 гг.) была второй.
 

Арсен САБАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.