Хаджет Гаунова – лучший диспетчер пожарной охраны

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего диспетчера пункта связи пожарно-спасательной части.
Смотр-конкурс включал в себя тестовый опрос по билетам, выполнение норматива по пожарно-строевой подготовке и устный опрос на знание республиканского плана привлечения сил и средств, а также функциональных обязанностей диспетчера. Несмотря на то, что сегодня по различным причинам отсутствовали многие победители предыдущих смотров-конкурсов, нынешний выдался не менее насыщенным и сложным в плане выявления лучшего по профессии. Победителя и призёров разделяли всего лишь какие-то пять баллов.
В итоге по сумме баллов, набранных в ходе выполнения теоретической и практической частей конкурса, первое место заняла диспетчер пожарно-спасательной части №17 (с. Каменномостское, Зольский район) Хаджет Гаунова, набравшая 160 баллов. На втором месте – победитель прошлогоднего смотра-конкурса Юрий Морозов (ПСЧ-25, с. Кременчуг-Константиновское, Баксанский район), в активе которого 155 баллов. На третьем – диспетчер ПСЧ-8 (п. Кашхатау, Черекский район) Таиса Карданова (150 баллов).
Хаджет Гаунова становится победителем этого смотра-конкурса во второй раз. Ранее она признавалась лучшим диспетчером пожарной охраны в 2017 году. Ещё два раза (в 2019 и 2021 гг.) была второй.
 

Арсен САБАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.06.2026 - 09:23

Онкологию следует рассматривать как хроническую болезнь

В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.