Полиция сообщает

За здоровье и безопасность наших детей

В рамках межведомственной антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Зольскому району встретились со старшеклассниками школы с. Зольское. Сотрудники полиции провели лекции и беседы, направленные на профилактику и предупреждение наркомании и наркопреступности.
В нальчикской школе №9 состоялась встреча инспектора по делам несовершеннолетних управления МВД России по Нальчику Инги Алчагировой с младшеклассниками. Сотрудница полиции рассказала ребятам об их правах и обязанностях. Она напомнила детям, что правила поведения действуют везде – дома, в школе, общественных и иных местах. Инспектор по делам несовершеннолетних сообщила детям о том, куда они могут обратиться за помощью, если нарушаются их права.

Готов к труду и обороне

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» в нальчикской гимназии №1 по инициативе педагогического коллектива состоялись спортивные состязания «Готов к труду и обороне». В соревновании участвовали четыре команды старшеклассников.
В жюри педагоги пригласили сотрудников управления МВД России по Нальчику – инспектора по делам несовершеннолетних Ромету Хуштову и юрисконсульта Карину Тлостанову, а также сотрудников Кабардино-Балкарской противопожарной спасательной службы Диану Кодзокову и Азамата Хапова.
По словам организаторов мероприятия, подобные уроки мужества формируют у подрастающего поколения активную гражданскую позицию, воспитывают в них чувство патриотизма и любви к Родине.

О героических поступках коллег

В школах №3 им. Р. Калмыкова и №6 инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» совместно с представителями общественности провели уроки мужества для старшеклассников. Сотрудники полиции рассказали о службе в органах внутренних дел, поделились рассказами о мужественных и героических поступках коллег. Повышенный интерес школьники проявили к событиям 13 октября 2005 года в Нальчике.

Был надёжным другом и достойным офицером

В школе №1 с. Старый Черек прошёл урок мужества, посвящённый памяти сотрудника отдела МВД России по Урванскому району, старшего лейтенанта полиции Асланбека Аскербиевича Куашева, погибшего 2 февраля 2012 года при выполнении служебных обязанностей.
Участие в мероприятии приняли родители героя Аскерби и Муза Куашевы, начальник отделения ПДН Ирина Алексеева, друзья и коллеги Асланбека Куашева.
Урок мужества начался с возложения цветов к мемориальной доске, установленной в фойе школы в честь выпускника Асланбека Куашева. Друзья и коллеги вспоминали о годах совместной службы с А. Куашевым, о том, каким он был надёжным другом и достойным офицером.
В этот день впервые состоялся шахматный турнир, посвящённый памяти Асланбека Куашева. Администрацией школы принято решение о том, что он станет ежегодным. Руководство и личный состав отдела МВД России по Урванскому району поддержали инициативу педагогического коллектива.

Вдумчивые воры

В декабре прошлого года в полицию с заявлением обратились четверо жителей Прохладного и с. Учебное, которые сообщили, что из принадлежащих им гаражей украдены автомобильные принадлежности и строительные инструменты. Все преступления, по словам потерпевших, происходили в ночное время. Некоторые из заявителей обратили внимание на то, что велосипеды, которые находились в гаражах, воров не заинтересовали.
Задержаны двое приятелей – 26-летний ранее судимый и 23-летний жители Баксанского района. Они рассказали, что старались забирать негромоздкие и недорогие вещи, чтобы была возможность погрузить их в легковую машину и быстрее продать. Часть похищенного злоумышленники сдали в пункты приёма металлолома. Некоторые уже проданные ими вещи сотрудники полиции изъяли.

Неудачная «находка»

В Кенже внимание сотрудников полиции привлекла молодая девушка, которая у одного из домовладений подняла с земли пакет и положила в карман. У 18-летней жительницы Нарткалы полицейские изъяли «соль», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.