Анзор Уришев вошёл в тренерский штаб сборной России

Завершившие карьеру именитые борцы, чемпионы мира Магомед Курбаналиев и Бекхан Гойгереев, а также двукратный чемпион Европы Анзор Уришев вошли в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе. 
«Мы сейчас находимся в начале пусть усечённого, но олимпийского цикла, цикла подготовки к главному старту. Уже не за горами лицензионный чемпионат мира, где будут разыграны первые путёвки в Париж-2024, и мы рассчитываем на тренерский штаб, который усилили Магомед Курбаналиев, Бекхан Гойгереев и Анзор Уришев. Их опыт и заряженность на работу дадут дополнительный стимул. Для каждого из них это большой шаг, шанс реализовать свои амбиции. Знания предмета им не занимать, а тренерский опыт придёт со временем. Не сомневаюсь, что это будет свежая волна, которая усилит сборную команду. Ответственность, которая ложится на этих ребят, выльется в искреннее желание реализовать себя, а в том, что у них есть огромное желание, у меня никаких сомнений нет», – передаёт слова президента ФСБР Михаила Мамиашвили WRESTRUS.RU.
«Желание тренироваться и выступать не пропало, но я нахожусь в том возрасте, когда надо определяться, чем заняться в дальнейшем, – сказал сайту wrestdag.ru 34-летний Уришев. – Мне повезло, что предложили поработать в национальной команде, в которую я входил как борец на протяжении 14 лет. Спасибо за доверие главному тренеру Дзамболату Тедееву! Скорее всего, в сборной буду отвечать за одну из весовых категорий».
Напомним: Анзор Уришев выступал в весовых категориях до 86 и 92 кг, на соревнованиях представлял двойным зачётом Кабардино-Балкарию и Красноярский край. Он дважды чемпион и дважды призёр чемпионатов Европы, двукратный призёр Кубка мира. Ему принадлежит абсолютный рекорд по количеству завоёванных медалей на чемпионатах России – их у него 14, две из которых высшей пробы.
 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».