Судебные приставы сообщают

Приём в Прохладненском районе

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по КБР – заместитель главного судебного пристава республики Олег Эфендиев проведёт выездной приём граждан в Прохладненском межрайонном отделении.
26 февраля каждый желающий сможет задать вопросы, касающиеся организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников, правового обеспечения и деятельности коллекторских агентств, организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций.
Приём пройдёт с 14 до 19 часов по адресу: г. Прохладный, ул. Свободы, 252/1. Предварительная запись ведётся по телефону: 8(86631) 7-59-28.
Обратившимся необходимо иметь при себе паспорт, доверенность, удостоверяющую полномочия законного представителя, документ, удостоверяющий служебное положение руководителя организации, а также средства индивидуальной защиты. Приём граждан осуществляется строго по предварительной записи.

Среди талантливых детей

Управление принимает заявки на участие в региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки».
ФССП России с 2007 года проводит конкурс талантливых детей сотрудников правоохранительных и иных государственных органов, подобных которому в стране нет. 15 лет подряд лучшие из лучших награждаются бюджетными путёвками в детский центр «Орлёнок», а лауреаты получают возможность выступить на одной сцене с известными артистами отечественной эстрады. «Хрустальные звёздочки» завоёвывают победу и в таких популярных конкурсах, как «Синяя птица», «Красная гвоздика», «Новая звезда» и других.
В этом году региональный этап проводится с 15 февраля по 3 марта. Для участия в нём нужно представить в УФССП России по КБР заявку участника и резюме.
Победителей выберут в трёх номинациях: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство». Жюри определит лучших по качеству создания сценического образа, технике исполнения, эмоциональности и артистизму, уровню художественного вкуса, оригинальности исполнения и качеству музыкального сопровождения.
Обладатели призовых мест пройдут в следующий этап, где сразятся за победу с юными дарованиями из всех уголков России. Кроме того, их ждёт насыщенная программа с экскурсиями и встречами с мастерами искусств.
Подробные условия участия в региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки», а также образцы заявки участника и резюме можно найти на официальном сайте управления в разделе «Конкурсы и фестивали».

Узнали о долгах

УФССП России по КБР и Нальчикский линейный отдел МВД России на транспорте в очередной раз провели совместную акцию «Узнай о своих долгах».
В международном аэропорту «Нальчик» и на железнодорожном вокзале столицы Кабардино-Балкарии судебные приставы консультировали по работе с электронными сервисами ФССП России. Больше сотни пассажиров поездов и самолётов смогли проверить наличие задолженности, а также узнать о способах её погашения.
На официальном сайте функционирует «Банк данных исполнительных производств», позволяющий узнать информацию о находящихся на исполнении исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц. Здесь же есть возможность оплатить имеющуюся задолженность. Кроме того, на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен суперсервис, посредством которого должники и взыскатели в онлайн-режиме получают сведения о ходе исполнительного производства. Более 75 процентов запросов исполняется менее чем за 3 секунды.
При работе с интернет-платформами рекомендуется соблюдать правила парольной защиты (периодически менять пароли; использовать многофакторную аутентификацию в банковских приложениях), пользоваться безопасной электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями, а также не забывать использовать антивирусную защиту.

Определились лучшие

Подведены итоги конкурса «Органы принудительного исполнения – детям». Определились лучшие в республике судебные приставы, занимающиеся взысканием алиментов. 
Всероссийский конкурс проводится ФССП России для повышения эффективности работы по исполнению исполнительных документов, защиты прав и законных интересов, обеспечения надлежащего исполнения алиментных обязательств родителями. Судебных приставов, проявивших наибольшую активность в сфере защиты детей, поощряют.
УФССП России по КБР выбирало победителей в двух номинациях: «исполнение исполнительных документов о взыскании алиментов» и «применение к должникам по алиментным обязательствам мер уголовно-правового воздействия». По итогам испытаний лучшими признаны судебный пристав-исполнитель Урванского межрайонного отделения Мартин Тлехугов и дознаватель Чегемского районного отделения Рустам Одижев. Они представят Кабардино-Балкарию на втором этапе, где их соперниками станут коллеги из регионов Северо-Кавказского федерального округа. 
По словам начальников подразделений, и Мартин, и Рустам за годы службы в органах принудительного исполнения зарекомендовали себя с положительной стороны. Сослуживцы отзываются о них как о добропорядочных и честных товарищах.
 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.