Полиция сообщает

Вместо штрафов поздравление

Автоинспекторы ОГИБДД ОМВД России по Майскому району вместе с представителем общественного совета Юлией Пуртовой и юнармейцами школы №10 Майского поздравили водителей с праздником – Днём защитника Отечества.
В рамках акции «Настоящий защитник соблюдает ПДД!» сотрудники ГИБДД останавливали мужчин-водителей и вместо проверки документов предлагали ответить на каверзные вопросы по ПДД и напоминали о важности соблюдения правил дорожного движения. Водители были приятно удивлены таким поздравлением и продолжали путь с хорошим настроением. 

Доставили в отдел из другого города

В июне 2020 года неизвестный разместил объявления о продаже велосипедов разных моделей. В течение нескольких дней на них откликнулись два человека – жители Кашхатау и Нальчика. Обменявшись сообщениями, покупатели перечислили предполагаемому продавцу 19 тысяч рублей и три тысячи рублей залога за покупку. Однако после перевода денег продавец прекратил выходить с ними на связь. Оба потерпевших обратились с заявлением в полицию. 
Установлен мошенник – 21-летний житель Кургана. В октябре 2021 года ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Поскольку он не являлся на вызовы следователя, игнорируя официальные повестки, сотрудники полиции отправились в Курган, задержали правонарушителя и доставили в ОМВД России по Черекскому району. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.