Марафон добрых дел

Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) КБР провёл в республике «Марафон добрых» дел, приуроченный к Дню спонтанного проявления доброты. Идея пришлась по душе добровольцам из разных районов республики.
«Марафон добрых дел» проводится в Кабардино-Балкарии уже четвёртый раз. Специально для этого мероприятия организаторы составили так называемый чек-лист добрых дел, которым мог воспользоваться любой желающий. Впрочем, можно было придумать и своё доброе дело.
Так, например, волонтёры ресурсного центра провели в Атажукинском саду акцию «Подари улыбку». Добровольцы раздавали прохожим сладости и специально подготовленные для акции оригами с добрыми пожеланиями.
Помимо этого на прошлой неделе молодёжь Урванского района устроила флешмоб в честь российских олимпийцев: каждый участник акции поднял флаг нашей страны, чтобы поддержать российских спортсменов.
Лескенский район присоединился к акции «День спонтанного проявления доброты». Специалисты по молодёжной политике в селениях Анзорей, Хатуей, Ерокко и Урух приобрели наборы для рисования, игрушки, книги для учеников начальных классов и воспитанников подготовительных групп детских садов. Поддержали акцию и волонтёры филиала ресурсного центра добровольчества в Лескенском районе (школа им. Х.Х. Долова, школа № 3 с. Аргудан).
Волонтеры Урванского района и активисты местного отделения «Молодой гвардии Ежиной России» запустили акцию «Чистота начинается с нас», в рамках которой в Нарткале будет проведён цикл субботников. Первый уже прошёл в сквере у городского автовокзала. Вместе с волонтёрами на уборку вышли представители администрации района, организовавшие субботник.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.