Марафон добрых дел

Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) КБР провёл в республике «Марафон добрых» дел, приуроченный к Дню спонтанного проявления доброты. Идея пришлась по душе добровольцам из разных районов республики.
«Марафон добрых дел» проводится в Кабардино-Балкарии уже четвёртый раз. Специально для этого мероприятия организаторы составили так называемый чек-лист добрых дел, которым мог воспользоваться любой желающий. Впрочем, можно было придумать и своё доброе дело.
Так, например, волонтёры ресурсного центра провели в Атажукинском саду акцию «Подари улыбку». Добровольцы раздавали прохожим сладости и специально подготовленные для акции оригами с добрыми пожеланиями.
Помимо этого на прошлой неделе молодёжь Урванского района устроила флешмоб в честь российских олимпийцев: каждый участник акции поднял флаг нашей страны, чтобы поддержать российских спортсменов.
Лескенский район присоединился к акции «День спонтанного проявления доброты». Специалисты по молодёжной политике в селениях Анзорей, Хатуей, Ерокко и Урух приобрели наборы для рисования, игрушки, книги для учеников начальных классов и воспитанников подготовительных групп детских садов. Поддержали акцию и волонтёры филиала ресурсного центра добровольчества в Лескенском районе (школа им. Х.Х. Долова, школа № 3 с. Аргудан).
Волонтеры Урванского района и активисты местного отделения «Молодой гвардии Ежиной России» запустили акцию «Чистота начинается с нас», в рамках которой в Нарткале будет проведён цикл субботников. Первый уже прошёл в сквере у городского автовокзала. Вместе с волонтёрами на уборку вышли представители администрации района, организовавшие субботник.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.