Драгметаллы из Албании

В городе Дуррес (Албания) прошёл Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо класса G2, на котором можно было набрать олимпийские баллы.
Среди участников этого престижного турнира были наши победители юношеских первенств Европы Идар Багов и Милана Бекулова, которые на этот раз сделали уверенный шаг во взрослый спорт. Идар одержал победу среди мужчин в весовой категории до 54 кг и прошёл отбор на чемпионат Европы, который пройдёт в этом году. Среди шести побеждённых им соперников есть действующий чемпион Европы, участник Олимпийских игр. В полуфинале Багов одолел победителя первенства Европы среди молодёжи, а в финале выиграл у действующего чемпиона России Владимира Гриценко.
Шестнадцатилетняя Милана Бекулова буквально ворвалась в мировое тхэквондо и уже сделала себе имя. В пяти победных поединках среди её «жертв» была призёр чемпионата мира. Только в решающем поединке Милана с минимальным счётом проиграла представительнице Турции, получив в итоге «серебро».
Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.03.2024 - 13:37

Новости недели

Астемир Жамбеев – чемпион России В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по карате киокушинкай. Всего в соревнованиях приняли участие более 2100 спортсменов из 45 регионов нашей страны.

20.03.2024 - 18:06

Фрирайд на Эльбрусе

В Приэльбрусье стартовали соревнования по фрирайду «Elbrus Alpindustria Qualifier». Они открыли сезон соревнований по зимним видам спорта, которые пройдут на высокогорном курорте весной.

19.03.2024 - 17:33

Новости за неделю

Осенью – в Южную Корею В подмосковной Рузе прошло юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ, в котором участвовали порядка 700 спортсменов.

12.03.2024 - 17:49

Новости недели

Нальчане – победители проекта «Мини-футбол в школу» В Нижегородской области состоялся Всероссийский финал по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

12.03.2024 - 12:49

Спорт против неонацизма

В Кабардино-Балкарии прошёл турнир по боевому самбо. Межрегиональный турнир стартовал на арене УСК «Гладиатор» в Нальчике. Главный лозунг соревнований – «Спорт против неонацизма». В борьбу за награды в 18 весовых категориях вступили более 100 юношей.