Дневник Олимпиады. День 8-й. Большунов превзошёл Зимятова

Мужская сборная Олимпийского комитета России по хоккею обыграла команду Дании в матче группового турнира Олимпийских игр в Пекине. 
Встреча завершилась со счётом 2:0. На 29-й минуте забил Павел Карнаухов. За пять секунд до конца встречи Кирилл Семёнов забросил шайбу в пустые ворота. Вратарь сборной ОКР Иван Федотов отразил 16 бросков. Сборная ОКР одержала вторую победу в двух матчах Олимпиады и возглавляет группу «B» c шестью очками. В рамках группового турнира россиянам предстоит провести ещё один матч. Хоккеисты встретятся с командой Чехии 12 февраля. 9 февраля российские хоккеисты обыграли Швейцарию в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине. Матч окончился со счётом 1:0. Единственную шайбу забросил нападающий сборной ОКР Антон Слепышев, она попала в ворота благодаря рикошету от ноги швейцарского хоккеиста Энцо Корви.
11 февраля «серебро» в копилку сборной России принёс Александр Большунов. Спортсмен завоевал медаль в «классике» на 15 километров. И это не первая его награда в Пекине: ранее Большунов получил «золото» в скиатлоне. 
В настоящий момент сборная России находится на третьем месте, как и Канада, по общему числу медалей. Наши спортсмены завоевали 12 наград: 2 «золота», 4 «серебра», 6 бронзовых медалей. По числу золотых медалей сборная России находится на восьмом месте. Первое место – у Германии, спортсмены которой завоевали шесть наград.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.