«Больше, чем путешествие» в Кабардино-Балкарии

Проект развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» реализуется туроператором «Эльгас», сообщили в Минтуризма Кабардино-Балкарии.
Программа путешествий стартовала в сентябре прошлого года, и уже трижды в её рамках студенты путешествуют по Кабардино-Балкарии. Доступно не менее 250 маршрутов на выбор. В программу включены образовательные модули, что позволит участникам не только открыть для себя новые туристические маршруты в своей стране, но и получить новые знания.
С 7 по 9 февраля группа студентов будет находиться в республике – познакомится с Нальчиком, посетит Приэльбрусье. Программа, помимо образовательно-туристического блока, поднимает важную тему: туризм в жизни людей с ограниченными возможностями. Наряду с профессиональными экскурсоводами с группой проходит маршрут маломобильный гость, который будет выступать в команде гидов и полноценно взаимодействовать с группой юных путешественников. Вместе они будут не просто знакомиться с достопримечательностями, но и проверять, сможет ли тот или иной объект посетить человек в инвалидной коляске? С какими сложностями в бытовом плане сталкиваются маломобильные туристы? По итогам выездов будет создан межрегиональный маршрут для маломобильных гостей и разработают рекомендации для улучшения инфраструктуры в регионе.
Программа развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых жителей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание».

По материалам Министерства курортов и туризма КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.