Есть такая профессия – Родину защищать

23 февраля по праву занимает особенное место в календаре праздников. К этой дате приурочено немало событий, в том числе и Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Он проводится в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу». Его участниками могут стать школьники, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы, поэты, молодые авторы и исполнители.
Не важно, являетесь ли вы профессиональным артистом, работающим в жанре народного художественного творчества, или же занимаетесь творчеством для души – организаторы дают шанс проявить себя всем. Самое главное – выбрать номинацию. Их немало: вокал, песни из репертуара Филиппа Киркорова и Иосифа Кобзона, художественное слово, музыкально-инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанры.
Ещё одна приятная подробность: у номинаций конкурса есть лишь нижний порог возраста – от трёх лет. Потенциальными участниками могут стать представители всех поколений. 
Подача заявок продлится до 23 февраля, а сам конкурс состоится 28 февраля. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте проекта https://soyuz-kultura.com/node/1039. Там же можно изучить положение о конкурсе. Стоит лишь помнить о том, что для участия необходимо внести организационный взнос.
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2026 - 11:49

От сургучной печати к электронной подписи: эволюция доверия

История государства – это не только войны, реформы и имена правителей. Это ещё и история доверия. История того, как общество на протяжении веков искало и находило ответы на вопрос: кому можно доверить подтверждение правды, воли и закона.

26.04.2026 - 10:46

В сосудистой хирургии открыто далеко не всё

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра изобрели и успешно внедрили новый способ улучшения кровоснабжения головного мозга при поражении сонных артерий.

26.04.2026 - 10:00

Пострадавшим в аварии на Чернобыльской АЭС

Отделение СФР по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет различные меры социальной поддержки для 461 граждан, пострадавших в результате радиационной аварии на Чернобыльской АЭС.

26.04.2026 - 09:33

Сорок лет подвигу и памяти

40 лет назад произошла крупнейшая по масштабам ущерба и последствиям техногенная катастрофа ХХ века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.