|
|
Утвержден состав Совета при Главе КБР по молодёжной политике
1 февраля, 2022 - 15:01
Сегодня Глава КБР Казбек Коков подписал указ «Об утверждении состава Совета при Главе Кабардино-Балкарской Республики по молодежной политике». Текст указа размещён на портале Кабардино-Балкарской Республики: https://glava.kbr.ru/documents/ukazy/ob-utverzhdenii-sostava-soveta-pri-...
В его состав вошли 55 человек, среди которых наиболее авторитетные и известные представители молодёжи республики, которые занимают активную гражданскую позицию, проявили себя в различных общественно полезных акциях, добиваются успехов в профессиональной деятельности. Члены нового совета представляют все муниципальные районы республики и самые разные направления деятельности. Среди них есть как студенты и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, так и уже состоявшиеся люди – профессионалы своего дела. Возраст представителей молодёжи – от 18 до 35 лет. В Совет вошли также представители государственных органов и ведомств, в компетенцию которых входит формирование молодёжной политики.
Решение о формировании Совета при Главе КБР по молодёжной политике было принято Казбеком Коковым в конце ноября прошлого года. Состав Совета будет обновляться каждые три года. В его задачи входит подготовка предложений для госорганов по актуальным вопросам молодёжной политики, участие в разработке соответствующих программ, анализ и систематическое информирование Главы КБР о положении дел в этой сфере.
22.05.2026 - 18:37 |
Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.
|
20.05.2026 - 17:08 |
Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов |
15.05.2026 - 20:54 |
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане.
Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году. |
13.05.2026 - 19:53 |
Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ. |
13.05.2026 - 19:51 |
Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук».
На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти. |
|