Обсудили качество электронного взаимодействия

В регистрационно-экзаменационном подразделении №2 ГИБДД МВД по КБР состоялась рабочая встреча руководства МРЭО и директоров филиалов многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг КБР в Чегемском, Баксанском и Эльбрусском районах.
Достигнута договорённость о поэтапном комплексе мер для повышения качества сбора пакета документов, их движения, регламента сроков исполнения и порядка передачи результата в филиал МФЦ КБР. 
В зале ожидания посетителям МРЭО ГИБДД №2 МВД по КБР рассказали о преимуществах и механизме получения государственных услуг в электронном виде. В частности, государственная пошлина взимается со скидкой: за выдачу водительского удостоверения вместо 2000 взимается 1400 рублей, за выдачу государственных регистрационных знаков – аналогично, за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и внесение записи в ПТС – 595 рублей, за выдачу СТС и нового ПТС – 910 рублей. Руководитель МРЭО №2 Аслан Чуков подчеркнул, что можно выбрать время и дату посещения подразделения в соответствии с графиком работы. Для этого необходимо иметь доступ к сети Интернет, зайти во вкладку «Госавтоинспекция» на портале Госуслуг и выбрать соответствующее регистрационно-экзаменационное подразделение по территориальности.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.