Обсудили качество электронного взаимодействия

В регистрационно-экзаменационном подразделении №2 ГИБДД МВД по КБР состоялась рабочая встреча руководства МРЭО и директоров филиалов многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг КБР в Чегемском, Баксанском и Эльбрусском районах.
Достигнута договорённость о поэтапном комплексе мер для повышения качества сбора пакета документов, их движения, регламента сроков исполнения и порядка передачи результата в филиал МФЦ КБР. 
В зале ожидания посетителям МРЭО ГИБДД №2 МВД по КБР рассказали о преимуществах и механизме получения государственных услуг в электронном виде. В частности, государственная пошлина взимается со скидкой: за выдачу водительского удостоверения вместо 2000 взимается 1400 рублей, за выдачу государственных регистрационных знаков – аналогично, за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и внесение записи в ПТС – 595 рублей, за выдачу СТС и нового ПТС – 910 рублей. Руководитель МРЭО №2 Аслан Чуков подчеркнул, что можно выбрать время и дату посещения подразделения в соответствии с графиком работы. Для этого необходимо иметь доступ к сети Интернет, зайти во вкладку «Госавтоинспекция» на портале Госуслуг и выбрать соответствующее регистрационно-экзаменационное подразделение по территориальности.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 11:45

Мы верили, что строим будущее

В литературном объединении «Живые строки», которое действует при Обществе книголюбов КБР, состоялось заседание, посвящённое дню рождения комсомола республики.

27.04.2026 - 18:29

«Защитники Отечества» сообщают

Разговор, остающийся в сердце В Чегемском молодёжном центре состоялась встреча школьников с ветераном боевых действий, участником специальной военной операции Ахмедом Пшихачевым.  Собравшиеся говорили о самом важном - мужестве, чести и поступках, за которыми стоит жизнь.

27.04.2026 - 18:13

Вести из Баксанского района

Школьники создали «Полотно памяти» к Дню Победы В школе № 1 села Атажукино состоялась масштабная республиканская акция «Полотно памяти руками благодарных потомков». Творческий проект, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, объединил сотни учащихся Баксанского района чувством благодарности героям-победителям. Используя различные техники - от традиционного рисунка и аппликации до сложной вышивки - ребята воплотили в своих работах символы Великой Победы.

27.04.2026 - 18:09

Полиция сообщает

Экскурсия для кадетов Сотрудники МВД по КБР организовали экскурсию для кадетов полиции нальчикской школы № 7 в экспертно-криминалистический центр министерства. Эксперты продемонстрировали ребятам работу уникального оборудования.

27.04.2026 - 18:08

Рост объёма платных услуг

Об увеличении спроса на платные услуги сообщает пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.