В Кабардино-Балкарии создаётся единый контакт-центр по коронавирусу

Во время сегодняшнего дистанционного совещания с главврачами медучреждений Глава КБР Казбек Коков заявил о необходимости более широкого информирования населения с использованием всех имеющихся коммуникационных возможностей. Создание единого контакт-центра, в который будут стекаться все обращения граждан по поводу заболевания ковидом и ОРВИ, должно обеспечить качественное сопровождение больных и в конечном итоге по возможности снизить нагрузку на экстренные службы, способствовать более четкой организации маршрутизации пациентов, помочь контролировать ситуацию во время пиков заболеваемости. Уже сейчас на телефоны экстренных служб, «горячую линию» Минздрава, в колл-центры поступает более тысячи звонков ежедневно.
«Мы вчера дали поручение, помимо того, что есть сегодня, кратно увеличить количество персонала, подключить районные больницы, обеспечить современной телефонией единый номер 122. Уже к понедельнику будем иметь конкретный результат», – подчеркнул Казбек Коков. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 09:03

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова с Днём России

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! От всей души поздравляю вас с Днём России!

11.06.2026 - 18:51

Казбек Коков возглавил делегацию КБР на международной выставке

Вчера Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе восьмой международной выставки технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции «PRO ЯБЛОКО», открывшейся в Минеральных Водах.

10.06.2026 - 18:50

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

10.06.2026 - 13:58

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

09.06.2026 - 17:11

Основной вопрос – прохождение паводкового периода

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии республики Ильясом Шаваевым. Основной вопрос  – прохождение паводкового периода.