В КБР учащиеся 1-8 и 10 классов уйдут на двухнедельные каникулы

Глава КБР Казбек Коков на своей персональной странице в социальной сети Инстаграм проинформировал о решениях, принятых по итогам совещания по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики.
«К сожалению, идет рост темпов заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией среди детей школьного возраста, – отмечает Глава республики. – За последнюю неделю количество заболевших среди данной категории возросло на 54%.
В связи с этим Оперативным штабом рекомендовано введение для школьников 1-8 и 10 классов каникул, которые продлятся с 26 января по 6 февраля включительно. Для учащихся 9 и 11 классов учебный процесс продолжится в очном формате».
Кроме того, приостанавливается работа учреждений дополнительного образования школьников.
Казбек Коков обратился к работодателям с напоминанием об ответственности за соблюдением в организациях санитарно-эпидемиологических требований: им вменяется в обязанность обеспечить сотрудникам дистанционный формат работы, рабочие совещания с участием коллектива проводить в режиме ВКС. 
Временно приостанавливается личный прием граждан в государственных учреждениях, прием документов будет осуществляться в режиме «единого окна» либо в электронном формате.
С целью усиления информационной работы с населением к единой многоканальной линии «122» подключены помимо поликлиник Нальчика и амбулаторных центров, также и районные поликлиники. 
«При возникновении каких-либо вопросов с получением медицинской помощи следует звонить на номер «122» либо обращаться в амбулаторные центры по диагностике и лечению коронавируса, где врачи проконсультируют, сделают назначение, при необходимости направят на тестирование или КТ-обследование при учреждении», – говорится в сообщении.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.06.2026 - 09:03

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова с Днём России

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! От всей души поздравляю вас с Днём России!

11.06.2026 - 18:51

Казбек Коков возглавил делегацию КБР на международной выставке

Вчера Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе восьмой международной выставки технологий выращивания, хранения и сбыта плодово-ягодной продукции «PRO ЯБЛОКО», открывшейся в Минеральных Водах.

10.06.2026 - 18:50

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

10.06.2026 - 13:58

Тема встречи – актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета

В местной администрации г. о. Нальчик состоялась встреча Главы КБР Казбека Кокова с директорами школ городского округа, на которой обсуждены актуальные вопросы развития системы образования муниципалитета.

09.06.2026 - 17:11

Основной вопрос – прохождение паводкового периода

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии республики Ильясом Шаваевым. Основной вопрос  – прохождение паводкового периода.