Календарь событий

13 ноября 2021

В Кабардино-Балкарии открылся седьмой ковидный госпиталь

Очередной госпиталь особо опасных инфекций открылся на базе ЦРБ Чегемского района. Он развернут в одном из больничных корпусов на 120 коек, 60 из которых оснащены кислородной подводкой. Госпиталь открыт в связи с продолжающимся ростом числа пациентов с коронавирусной инфекцией, нуждающихся в стационарном лечении. На утро 13 ноября медицинскую помощь здесь получают восемь человек.

МФЦ оказал 4,5 миллиона услуг жителям Кабардино-Балкарии

С момента открытия первого офиса МФЦ в 2011 году жителям республики было оказано 4,5 миллиона услуг, обработано около 7 миллионов обращений. 
В 2021 году процент удовлетворенности качеством обслуживания в Кабардино-Балкарии, формируемый Минэкономразвития РФ, составляет 98,7 процента.

116 километров дорог будет отремонтировано в КБР

Из 183 ремонтируемых в Кабардино-Балкарии дорожных объектов работы полностью завершены на 170. По оставшимся техническая готовность составляет более 92 процентов, освоено 96,5 процента финансовых средств, которые были выделены республике по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. 
Общий объём финансирования дорожных работ вКабардино-Балкарии на 2021 год составляет 1,9 миллиарда рублей, из которых 432 миллиона рублей - средства федерального бюджета, 1,4 миллиарда рублей - регионального, 48 миллионов рублей – местного бюджета. 

«Спартак-Нальчик» в меньшинстве отобрал очки у ставропольского «Динамо»

Матч 18-го тура первенства ФНЛ-2 Группа 1 нальчикские спартаковцы сыграли на выезде в Ставрополе против местного «Динамо». Подопечные Биджиева очень хотели поквитаться с хозяевами поля за обидное поражение  в родных стенах 1 августа.

Амбулатория в Аушигере переедет в новое здание

В Кабардино-Балкарии полным ходом идёт реконструкция медицинских учреждений в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. С тем, как идут работы в Черекском и Чегемском районах, ознакомился министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов.

В Кабардино-Балкарии стартовала акция «Сохраним лес»

В Парке Победы в микрорайоне Вольный аул состоялась высадка деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Участие в ней принял Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.