Долг без компенсации

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ЦРБ Эльбрусского района по обращению работников, которым задержали заработную плату.
В ходе проверки установлено, что в ЦРБ Эльбрусского района задолженность на 29 декабря перед 342 работниками составляла 8287 тыс. рублей. За нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы за период с сентября по первую половину декабря, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной сто пятидесятой ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки. При неполной выплате в установленный срок заработной платы или других выплат, причитающихся работнику, размер денежной компенсации исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм. Данные требования работодателем не соблюдены.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений, которое исполнено в установленные сроки. За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.10.2026 - 19:57

Один день с Росгвардией

На базе спецподразделений прошёл день открытых дверей, приуроченный к 10-летию образования территориального ведомства. Гостями росгвардейцев стали кадеты, школьники и воспитанники регионального отделения Российского союза боевых искусств. 

02.10.2026 - 19:53

Из Ингушетии с любовью

3 октября в республиканском театре кукол – спектакль «Айболит» по мотивам сказки К. Чуковского, а 4 октября – «Любопытный слонёнок» по пьесе А. Белозёрова.

02.10.2026 - 19:52

С заботой о старшем поколении

 Стартовал VII всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие-2026».

02.10.2026 - 19:30

Общественный совет при Минтрудсоцзащиты КБР обсудил актуальные вопросы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся компенсации отдельным категориям граждан взамен бесплатного земельного участка, организации работы по трудоустройству ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и социального

02.10.2026 - 17:37

Заканчивается капремонт межрайонной дороги

В Кабардино-Балкарской Республике проводится капитальный ремонт автомобильной дороги Чёрная Речка – Благовещенское по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Проект входит в число приоритетных дорожных объектов региона в 2026 году.