Долг без компенсации

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ЦРБ Эльбрусского района по обращению работников, которым задержали заработную плату.
В ходе проверки установлено, что в ЦРБ Эльбрусского района задолженность на 29 декабря перед 342 работниками составляла 8287 тыс. рублей. За нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы за период с сентября по первую половину декабря, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной сто пятидесятой ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки. При неполной выплате в установленный срок заработной платы или других выплат, причитающихся работнику, размер денежной компенсации исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм. Данные требования работодателем не соблюдены.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений, которое исполнено в установленные сроки. За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.