Долг без компенсации

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая документарная проверка соблюдения трудового законодательства в ЦРБ Эльбрусского района по обращению работников, которым задержали заработную плату.
В ходе проверки установлено, что в ЦРБ Эльбрусского района задолженность на 29 декабря перед 342 работниками составляла 8287 тыс. рублей. За нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы за период с сентября по первую половину декабря, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже одной сто пятидесятой ключевой ставки Центрального банка РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки. При неполной выплате в установленный срок заработной платы или других выплат, причитающихся работнику, размер денежной компенсации исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм. Данные требования работодателем не соблюдены.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении нарушений, которое исполнено в установленные сроки. За допущенные нарушения требований трудового законодательства решается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.06.2026 - 18:34

Легализация трудовых отношений

В администрации Баксанского муниципального района прошло очередное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений.

03.06.2026 - 18:33

Каникулы - под знаком безопасности

С первых дней самых продолжительных школьных каникул сотрудники полиции проводят профилактические встречи с детьми, чтобы их отдых был безопасным и полезным.

03.06.2026 - 18:32

Укрепить детскую улыбку на долгие годы

С 1 по 7 июня в России проходит Неделя сохранения здоровья детей, объявленная Министерством здравоохранения РФ. Это прекрасный повод напомнить родителям о важности заботы о здоровье детей. Как позаботиться о красоте улыбки читателям «КБР» рассказывает детский стоматолог-терапевт Элла Тхакахова:

03.06.2026 - 18:32

В Дагестане завершился форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ»

Форум медиабезопасности «Цифровой Кавказ» проходил в гостиничном комплексе «Атлантис Марина». Мероприятие объединило более ста участников из регионов Северо-Кавказского федерального округа и новых территорий России - журналистов, блогеров, специалистов в сфере коммуникаций, представителей региональных медиа, общественных деятелей и экспертов в области информационной безопасности.

03.06.2026 - 16:44

«Эльбрус» запустил программу лояльности для гостей курорта

На сайте курорта «Эльбрус» объявили, что теперь с каждой покупки ски-паса начисляются баллы. Их можно потратить на оплату следующих покупок из расчёта один балл равен одному рублю.