Полиция сообщает

Поздравили с профессиональным праздником

13 января в России отмечают профессиональный праздник журналистов. По этому случаю врио начальника отдела МВД России по Эльбрусскому району Артур Кочкаров встретился с главным редактором районной газеты «Эльбрусские новости» Зухрой Газаевой. Поздравляя её с профессиональным праздником, Артур Кочкаров поблагодарил за объективное и всестороннее освещение деятельности сотрудников правоохранительных отделов, оказание содействия в организации и освещении профилактических мероприятий, проводимых территориальным органом, и работе по укреплению положительного образа стража порядка.
– Вы являетесь также и представителем общественного совета при отделе, ваша помощь и энтузиазм, готовность принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых отделом, заслуживает большого уважения и признательности, – подчеркнул Артур Кочкаров.

Памятное мероприятие

В музее истории органов внутренних дел и внутренних войск Кабардино-Балкарии прошла памятная встреча, посвящённая Залимгери Шогемову. Полковник внутренней службы в отставке, награждённый двумя орденами Мужества, медалью Жукова, именным пистолетом и многими ведомственными наградами, внёс весомый вклад в воспитание подрастающего поколения. Он работал заместителем начальника управления уголовного розыска МВД КБР, первым командиром спецотряда «Вулкан», заместителем начальника УФСИН России по КБР. Его награды – за участие в антитеррористических операциях и раскрытие тяжких преступлений.
Огромный вклад Залимгери Довлетович внёс в дело сохранения исторической памяти о сотрудниках правоохранительных органов нашей республики. Он автор статей, книг, очерков, осталось огромное количество черновиков и блокнотов, дневниковых записей, набросков к новым книгам.
На встрече много добрых слов высказали представители МВД по КБР, УФСИН России по КБР, Союза писателей России, СКИПК (филиала) Краснодарского университета МВДРоссии, Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР, пенсионеры МВД по КБР, коллеги, друзья и родные. Собравшиеся вспоминали о рабочих буднях, дружеских встречах и семейных вечерах с Залимгери Шогемовым.

Хранил под навесом и в машине

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в Нартане провели санкционированное обследование дома 30-летнего местного жителя. Под крышей навеса полицейские изъяли свёрток с марихуаной. В салоне под сидением припаркованной возле дома автомашины подозреваемого оперативники изъяли 35 спичечных коробков, в которых находилось аналогичное вещество.
Перевёл чужие деньги
 Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже сотового телефона и банковской карты, после чего с его банковского счёта исчезли 225 тысяч рублей. Задержан подозреваемый – 22-летний ранее неоднократно судимый нальчанин, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 
 
 
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.08.2026 - 09:15

Добрый след на земле

Она родилась ровно 120 лет назад в селе Куба Баксанского района в зажиточной крестьянской семье. В 1930 году вступила в колхоз и с 1940 года бессменно трудилась дояркой на молочно-товарной ферме.

31.07.2026 - 19:57

Уникальные операции профессора Асланова

Специалисты Республиканского клинического медико-хирургического центра провели уникальную операцию по собственной методике. Её разработали, чтобы спасать пациентов, страдающих атеросклерозом брахиоцефальных артерий и целым набором других, не менее серьёзных заболеваний.

31.07.2026 - 19:55

Проект концепции «Адыги-2040. Вектор развития» отправят главам четырёх регионов

В Нальчике в центральном офисе Адыгской (черкесской) международной академии наук (АМАН) прошло очередное заседание президиума этой общественной организации, на котором подвели итоги деятельности научных отделений и центров за первое полугодие и обсудили задачи до конца года. Также рассмотрен проект концепции «Адыги-2040.

31.07.2026 - 18:33

Награда МВД России за профилактику детского травматизма

Награда МВД России – нагрудный знак «За отличие в службе ГИБДД» II степени – вручена Инне Мендоховой, методисту центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения и науки КБР, члену регионального отделения общероссийской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы дорожного движения».

31.07.2026 - 16:16

Сельский туризм на землях сельхозназначения

Госдума приняла закон, направленный на развитие сельского туризма на землях сельхозназначения, не занятых сельхозугодьями. Документ вводит упрощённый порядок перевода таких участков в земли рекреационного назначения для строительства объектов сельского туризма.