Полиция сообщает

Поздравили с профессиональным праздником

13 января в России отмечают профессиональный праздник журналистов. По этому случаю врио начальника отдела МВД России по Эльбрусскому району Артур Кочкаров встретился с главным редактором районной газеты «Эльбрусские новости» Зухрой Газаевой. Поздравляя её с профессиональным праздником, Артур Кочкаров поблагодарил за объективное и всестороннее освещение деятельности сотрудников правоохранительных отделов, оказание содействия в организации и освещении профилактических мероприятий, проводимых территориальным органом, и работе по укреплению положительного образа стража порядка.
– Вы являетесь также и представителем общественного совета при отделе, ваша помощь и энтузиазм, готовность принимать активное участие во всех мероприятиях, проводимых отделом, заслуживает большого уважения и признательности, – подчеркнул Артур Кочкаров.

Памятное мероприятие

В музее истории органов внутренних дел и внутренних войск Кабардино-Балкарии прошла памятная встреча, посвящённая Залимгери Шогемову. Полковник внутренней службы в отставке, награждённый двумя орденами Мужества, медалью Жукова, именным пистолетом и многими ведомственными наградами, внёс весомый вклад в воспитание подрастающего поколения. Он работал заместителем начальника управления уголовного розыска МВД КБР, первым командиром спецотряда «Вулкан», заместителем начальника УФСИН России по КБР. Его награды – за участие в антитеррористических операциях и раскрытие тяжких преступлений.
Огромный вклад Залимгери Довлетович внёс в дело сохранения исторической памяти о сотрудниках правоохранительных органов нашей республики. Он автор статей, книг, очерков, осталось огромное количество черновиков и блокнотов, дневниковых записей, набросков к новым книгам.
На встрече много добрых слов высказали представители МВД по КБР, УФСИН России по КБР, Союза писателей России, СКИПК (филиала) Краснодарского университета МВДРоссии, Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск КБР, пенсионеры МВД по КБР, коллеги, друзья и родные. Собравшиеся вспоминали о рабочих буднях, дружеских встречах и семейных вечерах с Залимгери Шогемовым.

Хранил под навесом и в машине

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в Нартане провели санкционированное обследование дома 30-летнего местного жителя. Под крышей навеса полицейские изъяли свёрток с марихуаной. В салоне под сидением припаркованной возле дома автомашины подозреваемого оперативники изъяли 35 спичечных коробков, в которых находилось аналогичное вещество.
Перевёл чужие деньги
 Мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже сотового телефона и банковской карты, после чего с его банковского счёта исчезли 225 тысяч рублей. Задержан подозреваемый – 22-летний ранее неоднократно судимый нальчанин, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 
 
 
 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.

21.08.2026 - 12:36

Крах операции «Цитадель»

Ежегодно 23 августа отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год), установленный федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» в марте 1995 года.