|
|
В школах Кабардино-Балкарии безопасность обеспечена
23 декабря, 2021 - 13:58
Владимир Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента телерадиокомпании «Тобольское время» Шамиля Гулиева о мерах защиты подростков от потенциально опасной информации в соцсетях заявил, что это мировая проблема: за последнее время в России удалось предотвратить более 100 серьёзных преступлений в учебных заведениях страны.
В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР сообщили о системной работе по обеспечению безопасности образовательных организаций.
На территории 542 объектов образования, расположенных в Кабардино-Балкарии обеспечивается пропускной режим и ведётся учёт посетителей, имеются стационарные или ручные металлоискатели. Помимо этого, во всех организациях установлены кнопки тревожной сигнализации, а также обеспечена надёжная физическая охрана.
Разрабатываются и реализуются планы мероприятий по обеспечению безопасности учащихся и работников школ. Кроме того, проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников, обучению действиям в экстремальной ситуации.
Все учреждения с круглосуточным пребыванием детей оснащены установками автоматической пожарной сигнализации и системами видеонаблюдения.
02.04.2026 - 12:01 |
В селении Хасанья стартовал технологический проект «Технотау», нацеленный на обучении молодёжи IT-технологиям. Площадкой для реализации «Технотау» выбран Дом культуры села Хасанья.
|
31.03.2026 - 15:32 |
Учащиеся агротехнологических классов российских школ приступили к изучению беспилотных технологий, которые уже применяются в сельском хозяйстве. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.
|
31.03.2026 - 13:48 |
Статистические данные, обнародованные ВЦИОМ, по меньшей мере удивляют. Часто происходит следующее: человек потратил четыре-шесть лет на обучение, вложил значительные финансовые средства и вдруг оказывается в совершенно другой профессии. Таковы реалии современного рынка труда.
|
30.03.2026 - 13:20 |
«Эту сказочку со стажем,
Всю, как надо, целиком.
Мы по-своему расскажем,
Профсоюз мы позовём»
|
28.03.2026 - 12:00 |
В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Волгоградский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения России стартовал очередной цикл федерального образовательного проекта «Школа главного врача — регион». |
|