В школах Кабардино-Балкарии безопасность обеспечена

Владимир Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента телерадиокомпании «Тобольское время» Шамиля Гулиева о мерах защиты подростков от потенциально опасной информации в соцсетях заявил, что это мировая проблема: за последнее время в России удалось предотвратить более 100 серьёзных преступлений в учебных заведениях страны.
В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР сообщили о системной работе по обеспечению безопасности образовательных организаций.
На территории 542 объектов образования, расположенных в Кабардино-Балкарии обеспечивается пропускной режим и ведётся учёт посетителей, имеются стационарные или ручные металлоискатели. Помимо этого, во всех организациях установлены кнопки тревожной сигнализации, а также обеспечена надёжная физическая охрана.
Разрабатываются и реализуются планы мероприятий по обеспечению безопасности учащихся и работников школ. Кроме того, проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников, обучению действиям в экстремальной ситуации. 
Все учреждения с круглосуточным пребыванием детей оснащены установками автоматической пожарной сигнализации и системами видеонаблюдения.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.11.2025 - 13:27

Знаки качества - трём школам Нальчика

По итогам анализа образовательных результатов новый знак отличия «Высокие образовательные результаты» присвоили гимназии № 14, «Высокая культура оценивания» - школам №№ 27 и 32. 

15.11.2025 - 13:25

Делегация КБР на VI всероссийском съезде дефектологов

В Москве состоялся VI всероссийский съезд дефектологов. 

14.11.2025 - 14:17

Эволюция восприятия Кавказа в российском обществе

В Кабардино-Балкарии состоялось центральное мероприятие Российского общества «Знание» в рамках окружного проекта «Лаборатории Будущего». В Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошла лекция «От «понаехали с Кавказа» к «поехали на Кавказ»: динамика восприятия российским обществом».

14.11.2025 - 14:13

Викторина в Синичкин день

Педагог Елена Зимина и волонтёры Приближненской школы во главе с активисткой «Движения Первых» Ангелиной Каштенко организовали увлекательное мероприятие для ребят «Орлята России».

11.11.2025 - 17:06

Школьникам – об индустриальной мощи страны

В школах Кабардино-Балкарии состоялось очередное занятие еженедельного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта ЕМП «Билет в будущее». Занятие «Россия индустриальная: добыча, переработка и тяжёлая промышленность» было посвящено ключевым отраслям экономики России.