Шесть новых центров «Точка роста»

В шести школах Баксанского района открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Здесь школьники будут изучать физику, химию, биологию, а также заниматься внеурочной, проектной и исследовательской деятельностью. Комфортные кабинеты появились в школах: №1 и 2 с. Верхний  Куркужин,  Кишпек,  №2 с. Исламей,  №2 и 3 с. Атажукино.
В Баксанском районе уже работают 14 центров «Точка роста», где учащиеся с интересом занимаются и завоёвывают призовые места на профильных конкурсах.
 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.08.2026 - 15:13

Международная научная конференция пройдёт в Нальчике

С 1 по 5 декабря в Нальчике состоится восьмая международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики (B&NAK 2026)».

11.08.2026 - 14:34

Верить в себя, пробовать новое и смело идти к своей цели

В современном мире выбор профессии по душе становится непростой задачей. Педагог-наставник проекта «Билет в будущее», учитель физики гимназии № 4 города Нальчика и наставник детского технопарка «Кванториум» Диана Мамиева помогает своим ученикам не потеряться в многообразии специальностей.

10.08.2026 - 14:50

Какие направления подготовки выбирают абитуриенты КБГУ

Промежуточные итоги приёмной кампании 2026 года подведены в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова, сообщает пресс-служба вуза. 

07.08.2026 - 13:17

КБГУ сообщает

КБГУ – в тройке лидеров медиаактивности вузов СКФО

05.08.2026 - 15:50

Создан координационный совет

В Кабардино-Балкарии формируется новая эффективная система подготовки кадров. Постановлением Правительства КБР образован Координационный совет по среднему профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов.