Шесть новых центров «Точка роста»

В шести школах Баксанского района открыты центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
Здесь школьники будут изучать физику, химию, биологию, а также заниматься внеурочной, проектной и исследовательской деятельностью. Комфортные кабинеты появились в школах: №1 и 2 с. Верхний  Куркужин,  Кишпек,  №2 с. Исламей,  №2 и 3 с. Атажукино.
В Баксанском районе уже работают 14 центров «Точка роста», где учащиеся с интересом занимаются и завоёвывают призовые места на профильных конкурсах.
 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:12

Согласно графику

В городском округе Нальчик продолжаются работы по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы № 28, реализуемые по госпрограмме «Развитие образования в КБР».

10.07.2026 - 15:24

Летняя повестка КБГУ

Близится середина лета, но в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова не снижают темпа работы учёные, проводятся конференции, образовательные семинары, студенты и преподаватели участвуют в различных форумах, которые проходят в разных регионах России.

09.07.2026 - 13:20

Математический мостик от «Интеллекта»

Образовательный центр «Интеллект» давно и хорошо известен в Нальчике благодаря своим курсам по подготовке к ЕГЭ и ГИА. Но недавно я узнал, что здесь ещё есть краткосрочный (всего один месяц) курс по адаптации бывших школьников к курсу высшей математики в вузе. Этот не имеющий аналогов курс ведёт преподаватель математики Роберт Газарян.

07.07.2026 - 12:46

Комфортные условия для воспитания, обучения и развития

В столице Кабардино-Балкарии продолжается капитальный ремонт здания детского сада № 37. Работы ведутся по государственной программе «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике».

07.07.2026 - 12:45

Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября

До этого оно допускалось, но вводиться должно было постепенно