Зарядка на открытом воздухе

В с. Куба-Таба прошла спортивная акция «В здоровом теле – здоровый дух!» для молодёжи села. На физкультурную зарядку на открытом воздухе собрались учащиеся школы и спортивных секций.
Под руководством учителя физкультуры Мухамеда Шокуева ребята выполнили спортивные упражнения, а затем начальник отдела по работе с молодёжью и спорту Амир-Хан Нагоев вручил значки ГТО работникам организаций.
Медицинская сестра территориального терапевтического участка Лара Этуева призвала участников акции прививаться всей семьёй для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции.
Во всех селениях района проходят различные мероприятия, на которых жителям рекомендуют проходить вакцинацию и беречь здоровье. Число вакцинированных составляет 16 080 человек.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.08.2026 - 13:25

Всем командам приходится решать «проблему Амура Калмыкова»

В только что стартовавшем чемпионате России среди команд первого дивизиона сыграно шесть туров. Таблицу единолично возглавляет футбольный клуб «Нижний Новгород», только что вылетевший из премьер-лиги и настроенный без паузы в неё вернуться. Команда с берегов Волги выиграла все шесть проведённых матчей.

17.08.2026 - 13:16

Сборная Северо-Кавказского округа стала чемпионом Росгвардии по комплексному единоборству

В Кабардино-Балкарии в спортивном комплексе «Вымпел» завершился чемпионат войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству, посвящённый 215-летию войск правопорядка и 10-летию образования Росгвардии. В состязаниях приняли участие более 70 сильнейших спортсменов ведомства из всех округов Росгвардии.

17.08.2026 - 13:14

Спорт лишь повод

В Псынабо прошёл традиционный ежегодный футбольный турнир, посвящённый памяти заслуженного артиста Кабардино-Балкарской Республики Амирхана Хавпачева.

14.08.2026 - 17:22

Нальчик не сдался

«Гладиаторы» отыгрались со счёта 0:3 и прошли в следующую стадию Кубка России.

14.08.2026 - 12:45

Один гол решил итог игры

80 команд, 13 муниципалитетов, 1000 участников, 10 тысяч болельщиков на трибунах и почти 100 тысяч зрителей, наблюдающих за самыми зрелищными матчами в прямом эфире – так завершилась ежегодная «Битва районов», уже в четвёртый раз собирающая любителей футбола. В течение двух месяцев в десятках матчей самой зрелищной игры определяли лучших из лучших. Запуск проекта произошёл 12 июня в День России, а ровно через два месяца 12 августа, в Международный день молодёжи, прозвучал финальный свисток.