Зарядка на открытом воздухе

В с. Куба-Таба прошла спортивная акция «В здоровом теле – здоровый дух!» для молодёжи села. На физкультурную зарядку на открытом воздухе собрались учащиеся школы и спортивных секций.
Под руководством учителя физкультуры Мухамеда Шокуева ребята выполнили спортивные упражнения, а затем начальник отдела по работе с молодёжью и спорту Амир-Хан Нагоев вручил значки ГТО работникам организаций.
Медицинская сестра территориального терапевтического участка Лара Этуева призвала участников акции прививаться всей семьёй для формирования коллективного иммунитета против коронавирусной инфекции.
Во всех селениях района проходят различные мероприятия, на которых жителям рекомендуют проходить вакцинацию и беречь здоровье. Число вакцинированных составляет 16 080 человек.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.02.2026 - 17:11

Как в «Двенадцати стульях»

Игры четырнадцатого тура прошли в тумане: наш фотокор Артур Елканов удивлялся, как футболисты умудряются рассмотреть, где находится мяч. Но это была чуть ли не единственная неясность. С натяжкой можно считать удивительным поражение спартаковцев Нальчика от «Садов Баксана», но здесь решающим фактором оказалась разница в мотивации у соперников. «Спартак-Нальчик» просто доигрывает чемпионат, а «Сады Баксана» ожесточённо бьются за возможность выскочить из «зоны неуспеха».

24.02.2026 - 17:05

Прикладной характер испытаний

В школе с. Красносельского Прохладненского района прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Возрастного ценза не было, в состязании приняли участие команды мальчиков с пятого по одиннадцатый класс.

24.02.2026 - 17:03

Эльдар Кетов подтвердил свой класс

Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Объединение российских пловцов» провела спортивные соревнования по плаванию, посвящённые Дню защитника Отечества. В них принимали участие команды Нальчика, Владикавказа, Цхинвала, Моздока, Кисловодска, Магаса. Отдельной командой заявился Урванский район, который представлял спортивный клуб «Куртимас» под руководством тренера-преподавателя А. Хажумарова.

24.02.2026 - 17:01

Молодёжь сразилась на страйкбольном турнире

В Нальчике уже в третий раз прошёл республиканский турнир по страйкболу «Территория Единства» – теперь это традиционное событие для молодёжи Кабардино-Балкарии. В этот раз турнир вошёл в список мероприятий Года единства народов России и был приурочен к Дню защитника Отечества. Организатор – Управление по молодёжной политике местной администрации городского округа Нальчик. 

20.02.2026 - 14:57

Силовой спорт в КБР динамично развивается

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация силового спорта Кабардино-Балкарской республики» функционирует в республике меньше полугода, но продолжает динамично развиваться. Спортсменами Кабардино-Балкария всегда была сильна, а теперь укрепляются и остальные подразделения организации.