Два «золота» и «бронза»

В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.
Макар Богданович Багдасарян воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых есть атлеты с мировым именем. Большинство из тех, кто сейчас занимается развитием дзюдо и самбо в Невинномысске, являются воспитанниками Багдасаряна. Жизнь замечательного тренера и человека очень рано оборвалась – он погиб в автомобильной аварии в 1995 году. Уже на следующий год состоялись первые памятные соревнования. 
Нашу республику представляли воспитанники СШОР по дзюдо имен С. Нирова, которые завоевали два «золота» и «бронзу». Победителями турнира стали Тамерлан Кушхов (до 66 кг) и  Артур Шугушев (до 73 кг). На третьем месте Алибек Афаунов.
Тренирует спортсменов Дмитрий Иванов.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.12.2025 - 17:11

Футбольный буллит Азамата Атаева

Предполагалось, что гвоздём 5-го тура станет «дерби» Баксанского района. Увы, серьёзного противостояния не было и в помине: «Исламей» забил в ворота «Шагди» пять безответных мячей. Судя по всему, на сегодняшний день вопрос о гегемоне Баксанского района снят с повестки.

22.12.2025 - 16:15

Турнир памяти лейтенанта Артура Кцоева

В школе им. Х .К. Кебекова с. Озрек состоялся спортивный турнир, посвящённый памяти героически погибшего участника специальной военной операции, лейтенанта Артура Аликовича Кцоева.

19.12.2025 - 19:30

Кубок имени Хажмурата Дзахмишева уехал во Второй Лескен

В школе им. Х. Х. Долова с. Хатуей прошли районные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти участника СВО Хажмурата Дзахмишева. В них приняли участие 6 школьных команд района.

19.12.2025 - 19:27

Танцевальный сезон завершён на мажорной ноте

В городе Георгиевске состоялся финальный этап Гран-при по танцевальному спорту, на котором награждали лучших спортсменов по итогам 2025 года. Прохладненский танцевально-спортивный клуб «VORTEX» достойно завершил сезон, получив множество высших наград.

19.12.2025 - 19:25

Играй сердцем, ходи с умом

Под таким названием в ГДК г.о. Баксан состоялся городской шахматный турнир образовательных учреждений округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 5 тысяч учеников, в финальный этап вышли победители и призёры школьных соревнований - всего 246 участников.