Два «золота» и «бронза»

В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.
Макар Богданович Багдасарян воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых есть атлеты с мировым именем. Большинство из тех, кто сейчас занимается развитием дзюдо и самбо в Невинномысске, являются воспитанниками Багдасаряна. Жизнь замечательного тренера и человека очень рано оборвалась – он погиб в автомобильной аварии в 1995 году. Уже на следующий год состоялись первые памятные соревнования. 
Нашу республику представляли воспитанники СШОР по дзюдо имен С. Нирова, которые завоевали два «золота» и «бронзу». Победителями турнира стали Тамерлан Кушхов (до 66 кг) и  Артур Шугушев (до 73 кг). На третьем месте Алибек Афаунов.
Тренирует спортсменов Дмитрий Иванов.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.07.2025 - 12:36

Теодоро Палателла понравились хычины

К открытию стадиона баксанской футбольной школы «Forvard» руководство образовательного учреждения подготовилось серьёзно. Был салют, у всех задействованных в мероприятии одинаковые, приуроченные к данному событию, футболки. Но самый мощный имиджевый шаг – приглашение итальянского футбольного тренера Теодоро Палателла.

30.06.2025 - 16:50

Заслуженная победа

Сборная команда Управления Росгвардии по КБР победила в соревнованиях Северо-Кавказского округа Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу, который состоялся в учебном центре «Тамбукан».

30.06.2025 - 16:14

Команды МВД в бассейне

Во Дворце лечебной физкультуры состоялось командное первенство МВД по КБР по плаванию.

30.06.2025 - 16:13

Победитель международных соревнований

В Краснодаре прошли международные соревнования Гран-При по самбо, в которых приняли участие около 100 спортсменов из РФ, Абхазии, Армении, Беларуси, Греции, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

30.06.2025 - 16:11

Тимур Битоков перешёл в новороссийский «Черноморец»

Профессиональный футбол живёт по своим законам, независимо от географии и уровня лиги. И реакция на неудачи клуба практически не отличается: если профессиональная команда начинает раз за разом проигрывать (даже если игра зрителям нравится), следует тренерская отставка.