|
|
Два «золота» и «бронза»
6 декабря, 2021 - 14:09
В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.
Макар Богданович Багдасарян воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых есть атлеты с мировым именем. Большинство из тех, кто сейчас занимается развитием дзюдо и самбо в Невинномысске, являются воспитанниками Багдасаряна. Жизнь замечательного тренера и человека очень рано оборвалась – он погиб в автомобильной аварии в 1995 году. Уже на следующий год состоялись первые памятные соревнования.
Нашу республику представляли воспитанники СШОР по дзюдо имен С. Нирова, которые завоевали два «золота» и «бронзу». Победителями турнира стали Тамерлан Кушхов (до 66 кг) и Артур Шугушев (до 73 кг). На третьем месте Алибек Афаунов.
Тренирует спортсменов Дмитрий Иванов.
08.10.2026 - 12:19 |
«Университет» из Нальчика — команда, которая вошла в историю как один из самых самобытных коллективов советского регби. Созданная при Кабардино-Балкарском государственном университете, она прошла путь от студенческой секции до высшей лиги чемпионата СССР, но была вынуждена прекратить существование из-за требований, которые республика физически не могла выполнить.
|
07.10.2026 - 18:11 |
Человечество продолжает ускорять процессы во всех сегментах жизнедеятельности. Не остались в стороне и шахматы.
|
07.10.2026 - 16:00 |
В Екатеринбурге прошли первые в истории чемпионат и первенство России по силовому спорту, так как только с прошлого года данный вид спорта был официально признан Министерством спорта и включён во всероссийский реестр видов спорта.
|
05.10.2026 - 17:16 |
В спорткомплексе МВД по КБР состоялось лично-командное первенство ведомства по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие сотрудники территориальных органов внутренних дел и подразделений. Первенство проводилось в четырёх весовых категориях.
|
05.10.2026 - 17:11 |
В кадетской школе-интернате № 3 г. Терека прошли военно-спортивные соревнования и сдача юнармейского норматива.
|
|