|
|
Два «золота» и «бронза»
6 декабря, 2021 - 14:09
В Невинномысске прошёл традиционный ежегодный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера РФ Макара Багдасаряна.
Макар Богданович Багдасарян воспитал целую плеяду талантливых спортсменов, среди которых есть атлеты с мировым именем. Большинство из тех, кто сейчас занимается развитием дзюдо и самбо в Невинномысске, являются воспитанниками Багдасаряна. Жизнь замечательного тренера и человека очень рано оборвалась – он погиб в автомобильной аварии в 1995 году. Уже на следующий год состоялись первые памятные соревнования.
Нашу республику представляли воспитанники СШОР по дзюдо имен С. Нирова, которые завоевали два «золота» и «бронзу». Победителями турнира стали Тамерлан Кушхов (до 66 кг) и Артур Шугушев (до 73 кг). На третьем месте Алибек Афаунов.
Тренирует спортсменов Дмитрий Иванов.
05.05.2026 - 18:29 |
Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района. |
05.05.2026 - 16:32 |
Результативность нальчикского «Спартака» в домашних матчах похожа на качели. Команда или вообще на забивает, играя практически без ворот (как в игре с донецким «Шахтёром» - 0:1), или же безжалостно сминает оборонительные порядки соперника, забивая по четыре мяча за матч, как в играх с «Победой» и «Нефтяником». |
05.05.2026 - 16:14 |
В парк-отеле «Звёздный» в Ангарском районе Иркутской области проходил чемпионат России 2026 года для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Надо сказать, что добраться до места проведения соревнований – это уже спортивный подвиг. |
05.05.2026 - 16:07 |
В большом спорте есть давно сложившееся понимание о роли влияния случайности на конечный результат. На достаточно большой выборке доказано, что «случайно можно не стать чемпионом, но случайно стать им невозможно». В этом удалось убедиться во время очередного чемпионата Кабардино-Балкарии по быстрым шахматам. |
04.05.2026 - 14:34 |
В пятом туре чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) произошли события, знакомые нам по республиканским соревнованиям - перенос двух матчей, причём оба с участием наших команд.
|
|