|
|
В Лескенском районе ремонтируются памятники
19 июля, 2021 - 11:49
В рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» на территории Лескенского района проводятся мероприятия по восстановлению воинских захоронений.
На сегодняшний день завершились работы по ремонту мемориала братской могилы в с. Второй Лескен. В селениях Хатуей и Озрек они будут окончены к концу августа.
Всего в Лескенском районе имеется пять воинских захоронений. Ремонт в с. Урух и Аргудан планируется в следующем году.
– В каждом сельском поселении Лескенского района есть памятники односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. За ними закреплены волонтёры, которые периодически проводят акции по очистке и благоустройству территории. На ремонт мемориалов в трёх поселениях в этом году мы получили субсидии из федерального бюджета 1 250 000 рублей. Все работы проводятся согласно утверждённой проектно-сметной документации, – отметила начальник отдела культуры и молодёжной политики местной администрации Лескенского муниципального района Люсена Насипова.

09.09.2026 - 14:20 |
Новая зона отдыха
В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
|
08.09.2026 - 17:26 |
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Москва, спалённая пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, ещё какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
М. Лермонтов «Бородино» |
08.09.2026 - 17:17 |
В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.
На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства. |
07.09.2026 - 19:38 |
Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка. |
07.09.2026 - 19:12 |
Молодёжный оркестр СКФО
8 сентября в 19.00 в Балкарском театре им. К. Кулиева – сольный концерт Государственного фольклорно-этнографического ансамбля танца «Балкария»
|
|