|
|
ВИЧ – не противопоказание
19 июля, 2021 - 11:40
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на семьдесят один и составляет двадцать пять тысяч семьсот девяносто два человека.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 613 699 исследований путём тестирования. Выздоровели 24 170 человек, в том числе 25 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 546 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 546 пациентов, из них 73 человека – в реанимациях. Всего в трёх госпиталях развёрнуто 650 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Минздрав сообщает, что ВИЧ-инфекция не является противопоказанием к вакцинации. Напротив, ВИЧ-инфицированные зачастую являются особо уязвимой в этом отношении группой. Наличие глубокого иммунного дефицита и возможного сопутствующего заболевания позволяет отнести пациента к группе риска тяжёлого течения COVID-19, и именно в этой группе вакцинация должна быть приоритетной. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться у специалиста.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
12.06.2026 - 12:00 |
Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».
|
12.06.2026 - 10:58 |
«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия. |
12.06.2026 - 10:42 |
Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».
|
12.06.2026 - 09:52 |
Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.
|
12.06.2026 - 09:41 |
Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.
|
|