Росгвардия сообщает

Проходят проверки избирательных участков  

 В преддверии выборов Президента РФ сотрудники Росгвардии по КБР в составе межведомственных комиссий проводят проверки объектов, предназначенных для размещения избирательных участков.
В ходе проверки росгвардейцы совместно с коллегами из других правоохранительных структур осматривают помещения, проводят инструктаж персонала, разъясняют алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Особое внимание правоохранители уделяют исправности камер видеонаблюдения и технических средств охраны, в том числе кнопок тревожной сигнализации.

Торжественное вручение дипломов кадетам

Сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по КБР, представители нальчикской администрации и общественных организаций приняли участие в торжественном вручении дипломов выпускникам-кадетам Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа. Председатель Совета ветеранов территориального Управления Росгвардии Руслан Хужоков поздравил молодых людей с окончанием учебного заведения и пожелал им успешной профессиональной деятельности. Присоединилась к поздравлениям и офицер территориального Управления Росгвардии Марина Лукожева.
– Мы давно и тесно взаимодействуем с вашим колледжем. Приятно удивлена количеством вручаемых сегодня красных дипломов. Это, несомненно, заслуга преподавательского состава и руководства учебного заведения, – сказала майор полиции.

Посетили «особенных» детей

В Центре культурного развития Нальчика состоялась встреча сотрудников Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии и семей воспитанников Регионального отделения всероссийской организации родителей детей-инвалидов республики.
Ранее росгвардейцы в преддверии Дня защитника Отечества помогли ребятам отправить посылки и рисунки для бойцов, выполняющих служебный долг вне пунктов постоянной дислокации. Гости поблагодарили детей за тёплые слова и пожелания, направленные сотрудникам Росгвардии, и от лица всего личного состава передали им подарки.
Ребята, в свою очередь, прочитали росгвардейцам стихотворения и порадовали зажигательными танцами.
– Хочется выразить благодарность руководству Управления Росгвардии по КБР и родителям сотрудников за то, что вырастили не только достойных офицеров, но и добрых и отзывчивых людей, которые много сделали для наших детей, – сказала председатель организации Марина Базиева.

«От сердца к сердцу»

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по КБР поддержали ведомственную донорскую акцию «От сердца к сердцу» и пополнили банк крови медицинских учреждений региона.
Процедуру донации на республиканской Станции переливания крови прошли десять росгвардейцев, а также почётный донор России, председатель Совета ветеранов территориального Управления Росгвардии Руслан Хужоков.
– Сотрудники и военнослужащие всегда с готовностью отзываются на просьбы врачей оказать помощь и регулярно сдают кровь для нужд медицинских организаций республики, – отметил он.
Собранная кровь и её компоненты после лабораторного исследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.