Новости недели

Турнир «Возрождение» посетили звёзды мирового бокса

В минувшую субботу в спорткомплексе «Гладиатор» прошли Всероссийские соревнования по боксу, посвящённые Дню возрождения балкарского народа.


Турнир прошёл в формате матчевой встречи между сборными России и КБР «стенка на стенку», в которой участвовали одиннадцать пар боксёров. Гостями соревнований стала целая плеяда звёзд отечественного и мирового бокса: представители совета чемпионов Федерации бокса России – главный тренер олимпийской сборной нашей страны по боксу, заслуженный тренер России Виктор Фархутдинов, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта Александр Лебзяк, Олег Саитов, Реимкуль Малакбеков, Евгений Белоусов, Камиль Джамалутдинов, Ахмедхан Адилов.
Гостей принимали депутат Государственной Думы ФС РФ Заур Геккиев, руководители органов исполнительной власти республики, именитые тренеры и спортсмены. Заур Геккиев отметил значимость проводимых соревнований.
– Турниры такого высокого уровня и с такой большой историей являются праздником для любого субъекта России, – сказал З. Геккиев и вручил именитым боксёрам и тренерам памятные призы.

«Серебряный» командный дубль

На Детском стадионе проходит лично-командное юношеское первенство СКФО по настольному теннису. Награды первенства оспаривают более 80 юных теннисистов. Стали известны итоги командных соревнований. Среди юношей «золото» у сборной Дагестана. Наша команда – Ислам Ханцев, Батыр Ханов, Максим Сидоров, Асланбек Абазов и Артём Архипцов – заняла второе место. Третье поделили теннисисты из РСО-Алания и Ставропольского края. 
У девушек первенствовали спортсменки из Ставропольского края, наши Дэниза Кодзова, Полина Жабоева, Тамара Борукаева, Айсана Дохова и Аурика Хромова – вторые. Третье место поделили команды Дагестана и РСО-Алания. 
Соревнования личные и смешанных пар завершатся 13 марта. Об их результатах мы сообщим дополнительно.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».