Первая победа

В Ростове-на-Дону состоялся открытый областной турнир по эстетической гимнастике «L-SKY CUP». В нём приняли участие 23 команды – а это около двухсот человек – из Ростовской области, Крыма, Калмыкии, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии. Нашу республику представляла команда «Эльбрус-Волна», входящая в состав Федерации эстетической гимнастики КБР. Наши гимнастки одержали убедительную победу.
Выступление открыли самые юные спортсменки в возрасте 6-8 лет: эта категория была представлена наибольшим количеством участниц. «Эльбрус-Волна» шла к своему успеху, соревнуясь в профессиональном мастерстве с командами из Ростова-на-Дону, Таганрога и Симферополя. Тренерами команды являются мастера спорта СССР по художественной гимнастике Инна Терентьева и Татьяна Шугушева, а также мастера спорта России по художественной гимнастике Светлана Михайленко и Жанета Текуева.
– У меня сложились самые хорошие впечатления о турнире, мы получили полезный опыт и долгожданное первое место, – поделилась впечатлениями гимнастка Диана Мидова. – Очень надеемся, что это начало наших больших побед. Мы очень переживали, но наставления наших тренеров перед отъездом помогли нам в самый ответственный момент. Мы очень благодарны им и будем трудиться дальше.
– На соревнованиях я учусь мобилизовать все свои силы, бороться с неудачами, концентрироваться и побеждать, – рассказала юная Ариана Балагова. – Соревнования формируют во мне силу воли, стойкость, выносливость, настойчивость, решительность, внимательность и ответственность, то есть все основные лидерские качества. А победа приносит удовольствие, поднимает настроение, снижает стресс и мотивирует.
А вот Самира Бетрозова и Адиса Маломусова единодушны во мнении, что выступления на ковре – это прежде всего море эмоций. Как бы ни волновались спортсменки, настрой тренера помогает им справиться с тревогой, сделать меньше ошибок и выступить хорошо. Девочки говорят, что у них вырастают крылья, когда их мастерству аплодируют представители других команд и особенно мамы других спортсменок. Это значит, что заряд их эмоций передался зрителям. Качественное выступление – заслуга наших тренеров, за что им огромное спасибо, резюмируют победительницы.
По мнению тренера команды Жанеты Текуевой, в турнире приняли участие хорошо подготовленные команды, борьба была серьёзной.  Возраст спортсменок составил от 6 до 14 лет плюс юниорки от 14 до 16 лет. Команда «Эльбрус-Волна» в возрастной категории 10-12 лет показала высокий результат и заняла первое место.
– В таком составе за истёкшие три года это первая выездная победа девочек, мы ими гордимся! – подчеркнула Жанета.
 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».