У Ласицкене «серебро» «Русской зимы»

В Москве прошли международные соревнования «Русская зима» по лёгкой атлетике. В них приняли участие сильнейшие спортсмены страны, которые состязались в двенадцати беговых и технических дисциплинах.
Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене из Кабардино-Балкарии завоевала второе место, показав результат 1,91 метра. Победу одержала Наталья Спиридонова с результатом 1,93 метра. Следующим стартом Ласицкене будет «Мемориал Виктора Алексеева», который пройдёт в Санкт-Петербурге 15 февраля.

Семь медалей

Во Владикавказе прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. Наши «классики» завоевали семь медалей различного достоинства. Серебряными призёрами стали Казбек Тарканов, Омар Хажироков и Амирхан Кунижев. Бронзовые медали завоевали Кантемир Аталиков, Мурат Пшуков, Алан Тенгизов и Аслан Абазов.
Победители турнира примут участие в первенстве России, которое пройдёт в Омске.

Сборная КБР – первая в командном зачёте

Более двухсот спортсменов из Саратовской и Тюменской областей, Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании и Ставрополья приняли участие в прошедшем в Саратове открытом турнире «Кубок Федерации» по араши карате.
Сборная Кабардино-Балкарии завоевала перовое общекомандное место. Победителями в своих весовых категориях стали Мурат Абазов, Адам Бичоев, Тамирлан Индреев, Али Кодзов, Магомед Байрамуков, Алим Асеев, Инар Шамурзаев, Исмел Кодзов, Марат Пшихачев, Джабраил Гулиев, Ахмат Бадраков и Инал Кашироков. Кроме того, на счету наших каратистов пять вторых и одно третье место.
Тренируют спортсменов Мухамед Дышеков и Алан Калоев.

На зональное первенство в Назрань

На стадионе «Спартак» прошло юниорское первенство республики по дзюдо. В результате бескомпромиссных схваток победителями в своих весовых категориях стали Амир Пшибиев, Марат Жемухов, Мухамед Алоев, Астемир Текужев, Астемир Абазов, Идар Бифов, Ильяс Мурзабеков.
По итогам состязаний была сформирована сборная команда для участия в первенстве СКФО, которое пройдёт в Назрани 1–3 марта.

Готовятся к домашнему первенству России

В Нальчике прошли чемпионат и первенство СКФО по универсальному бою в разделах «лайт» и «классика». Всего в соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Ставрополья и Ингушетии.
Спортсмены Кабардино-Балкарии показали высокий уровень подготовки: в разделе «лайт» завоевали 23 золотые медали, в разделе «классика» – 25.
Победителями в своих весовых и возрастных категориях в разделе «лайт» стали Мансур Джаппуев, Салим Шогенов, Идар Машуков, Залим Лигидов, Кантемир Теунов, Ашамез Карданов, Астемир Кушхов, Аслан Машуков, Алан Малухов, Дамир Бетуганов, Ислам Сасиков, Черим Канукоев, Абу Жабелов, Муртаз Камготов, Саид Апшацев, Салим Рахаев, Алим Кибишев, Таусен Шекихачев, Атмир Кодзоков, Эльдар Гериев, Заурбек Ниров, Мурат Хасанов, Казимир Хагажеев.
Победители в разделе «классика»: Рамиль Хакунов, Самир Шорданов, Салим Шогенов, Идар Машуков, Залим Лигидов, Азамат Безиров, Астемир Кушхов, Аслан Машуков, Адам Долов, Дамир Бетуганов, Ислам Сасиков, Инал Бетуганов, Арсен Люев, Муртаз Камготов, Идар Губжоков, Салим Рахаев, Алим Кибишев, Алим Теунов, Ислам Бажаев, Алан Халилов, Алим Канукоев, Анзор Бетуганов, Альбек Нагоев, Мурат Дышеков.
Тренируют спортсменов Руслан Бетуганов, Казбек Шомахов, Эльдар Карданов, Аслан Дзигалов, Хусеин Гериев, Али Джаппуев, Анзор Тхашугоев, Мурат Коцев, Ислам Кодзоков.
Победители турнира прошли отбор на первенство России, которое пройдёт в Нальчике с 1 по 4 марта.