Успех команды из Урвани

В минувшие выходные в г. Выборге Ленинградской области завершились первенство и чемпионат Международного союза боевого самбо среди клубных команд мира. В нём приняли участие 600 участников из 20 команд, были представлены десять регионов России и отдельные спортсмены из ближнего зарубежья. 
Турнир проходил по четырём дисциплинам: «Борьба в куртках», «Боевое самбо», «Профессиональное боевое самбо», «Русский грепплинг». 
На коврах боевого самбо команды отчаянно боролись за медали, кубки и пояса первенства и чемпионата МСБС. По итогам соревнований первое командное место завоевал СК «Octopus» из Санкт-Петербурга, на втором – боевые самбисты из сборной команды Выборгского района Ленобласти, а на третьем – спортсмены из Кабардино-Балкарии. Успех пришёл к команде «Мысостей» спортивного клуба с.п. Урвань. Тренирует ребят Сосруко Карданов. 
Помимо командной победы спортсмены из Кабардино-Балкарии привезли победные места в личных зачётах. Так, лучшими стали Айдамир Хеймашев, Азамат и Хасан Кардановы, Кантемир и Тамерлан Кизарисовы. 
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».