Новости недели

«Озолотились» в Кисловодске

В Кисловодске прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 600 юных кикбоксёров из Северной Осетии-Алании, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья.
По итогам состязаний у сборной команды Кабардино-Балкарии второе место. Наши спортсмены завоевали 36 золотых медалей. Подготовили спортсменов Ибрагим Бецуков, Рашид Апажев, Анзор Сасиков, Алим и Залим Кудаевы, Мурат Шериев и Арсен Шешев.
Следующим стартом для наших кикбоксёров станут межрегиональные соревнования, которые пройдут в Майкопе с 8 по 11 февраля.

Пакуют чемоданы – и в Суздаль

В минувшую субботу в спорткомплексе «Нальчик» прошло юношеское первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях участвовали более 300 борцов из всех регионов СКФО. Юные «классики» из нашей республики набрали в общей сложности 14 наград, в том числе четыре золотые.
Победителями зонального первенства стали Идар Тохов (до 32 кг), Аслан Дзуев (до 48 кг), Рустам Лафишев (до 62 кг) и Астемир Хуранов (до 75 кг). В своих весовых категориях серебряными призёрами стали Андемиркан Бамбетов, Имран Одижев, Руслан Афаунов, Салим Каншоков и Инал Атабаев. «Бронза» на счету Нурдина Хачетлова, Темирлана Темирчиева, Азрета Бахова, Алия Балаева и Батыра Кудаева.
Победители и призёры прошли отбор для участия в первенстве России, которое пройдёт в феврале в городе Суздале.


Фото Артура Вологирова

Зональное первенство в честь юбиляра

В воскресенье в Нальчике на базе аквапарка «Малика» прошло открытое первенство СКФО по плаванию в честь юбилея заслуженного тренера России Степана Попова.
Степан Аршалуйсович Попов, мастер спорта СССР по пятиборью, передаёт свой опыт детям уже не один десяток лет. «Вода сопровождает человека всю жизнь. Вы плавали в своём первом бассейне ещё в утробе матери! Я уверен, что занятия плаванием и пятиборьем несут здоровье, чистоту и всестороннее развитие нашей молодёжи», – такими словами открыл соревнования Степан Аршалуйсович.
Как сообщила корреспонденту «КБП» президент НКО «Фонд молодёжного развития» Алина Ковалёва, в соревнованиях, организованных РОО «Юнайтед Рашн Свимерс» совместно с Федерацией плавания КБР, приняли участие мальчики и девочки от 9 до 17 лет из семи субъектов России: Кабардино-Балкарии, РСО-Алании, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Южной Осетии, Ставропольского края, Дагестана, Москвы – всего около 150 пловцов. В программе соревнований – комбинированная смешанная эстафета 4х50, комплексное плавание и вольный стиль.
Победителями открытого первенства СКФО стали Амир Абазалиев, Илона Юдина, Александр Кулаев, Алексей Кривошеев, София Батырова, Ибрагим Бжихатлов, Есения Рогозина, Александр Уалыты, Ясмина Шакова, Марк Рамонов и другие. Фондом молодёжного развития были учреждены призы «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Лучший пловец» соревнований.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».