Пять медалистов

В спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошло юниорское первенство Москвы по греко-римской борьбе – отбор на первенство России U-20, которое пройдёт в конце февраля в Омске.
Победителями первенства стали Адам Ульбашев (55 кг), Руслан Ортанов (60 кг) и Жантемир Таов (72 кг). У Жабраила Тилова (87 кг) – «серебро», а Курман Бапинаев стал бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг.

Отличились и взрослые, и дети

В Черкесске прошли всероссийские соревнования по карате WKF «Памяти мастера спорта России международного класса Аслана Кокаева», в которых участвовали 550 спортсменов из двенадцати регионов России.
По итогам соревнований на счету сборной КБР четыре награды. Победителями стали Ангелина Лазаренко и Айша Абушова. Второе место заняла Самийа Эминова, бронзовым призёром стал Залим Апсуваев.

Турнир памяти Майсурадзе

Более 150 воспитанников республиканских школ дзюдо приняли участие в прошедшем в Нальчике межрегиональном традиционном юношеском турнире, посвящённом памяти тренера по дзюдо Альберта Майсурадзе.
Победителями в своих весовых категориях стали Сальдар Хачидогов, Эмирхан Биттиров, Георгий Натадзе, Дамир Батыров, Алихан Дударов, Самир Хубиев, Басир Шибзухов, Амин Карданов, Тимур Арамисов и Кантемир Долов.

Тайский бокс по-дагестански

В Каспийске прошли чемпионат Дагестана и республиканский турнир по муай-тай (тайский бокс), посвящённые памяти Героя России, сотрудника МВД России по РД Магомедшамиля Абдурагимова, погибшего в 2005 году при исполнении служебного долга.
В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов, в том числе наши – подопечные тренера Рашида Бекбулатова. Выступили они успешно, завоевав в общей сложности восемь медалей. Победителями стали Аскер Бирсов (54 кг), Хасанш Нагоев (60 кг), Ратмир Георгиев (67 кг) и Амир Кунашев (71 кг). Али Кануков и Андемир Кодзоков в своих возрастных и весовых категориях стали серебряными призёрами, а Арсен Кунашев и Кантемир Шалов – бронзовыми.