На первенство страны в Чебоксары

Всемирный день настольного тенниса – молодой праздник, который начали отмечать с 6 апреля 2015 г., и он быстро стал популярным. В этот день проводят соревнования, награждают юных  теннисистов.
В минувшую субботу на детском стадионе прошло первенство СКФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет. В соревнованиях участвовали 120 юных спортсменов, разыгрывавших в личном зачёте путёвки на первенство России, которое пройдёт 21–26 мая в Чебоксарах.
Главный судья соревнований, судья международной категории Андрей Климов сообщил нашему корреспонденту итоги.  Первое место у мальчиков занял прохладянин Даниил Серёгин, Тембулат Замбуров из Нартана стал третьим. Среди девочек весь пьедестал почёта заняли наши юные теннисистки: победила нальчанка Аминат Шогенова, второе место у её землячки  Аланы Гацалаевой, третьей стала Дисана Дохова из Нартана.
Наши девочки, как и Даниил Серёгин, прошли отбор на первенство страны в Чебоксарах.
Министр спорта КБР Ислам Хасанов побывал на играх зонального первенства, поздравил юных теннисистов с Всемирным днём настольного тенниса, пожелал новых громких побед.