Последний звонок – шаг в будущее

Для выпускников одиннадцатых и девятых классов нальчикской средней школы №32 прозвенел последний звонок. Торжественная линейка по случаю традиционного праздника открылась исполнением гимнов РФ и КБР.
Волнительное событие с ребятами разделили заместитель Председателя Правительства республики Марат Хубиев, представители администрации г.о. Нальчик и городского департамента образования, учителя и родители.
Участников мероприятия приветствовала директор учреждения Асият Макитова:
– Последний звонок – это завершение важного жизненного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Ещё одно поколение мы выпускаем из дверей нашей школы. Дорогие выпускники, верьте в себя, свои силы и мечты. Пусть задуманное обязательно сбудется!
Марат Хубиев, поздравив выпускников с окончанием школы, признался, что праздник последнего звонка позволил ему погрузиться в юношеские годы, вспомнить одноклассников и родную школу №2.
– Вы прошли определённый этап своей жизни, получили базовые знания, приобрели друзей, научились находиться в обществе. Каждый пойдёт по своей дороге. Вам предстоят сложные экзамены. Не нужно отчаиваться, если что-то пойдёт не так, как вы хотите. Помните, у многих великих людей не всегда всё получалось с первого раза. Пробуйте, дерзайте!
М. Хубиев пожелал родителям познать счастье своих детей, а педагогов поблагодарил за каждодневный труд, теплоту, которую они вложили во вчерашних школьников.
Программа мероприятия включала концерт: танцы, песни, стихотворения от будущих первоклассников. Не остались в стороне и выпускники – прочитали стихи, в которых выразили признательность учителям «за ЖИ и ШИ», «за дважды два», «за тёплые слова». Особое место среди музыкальных номеров заняли школьный вальс и кафа в исполнении одиннадцатиклассников.
Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам Алисе Шогеновой и Рустаму Мисхожеву. Трели колокольчика возвестили об окончании школы и начале новой жизни.
По информации Министерства просвещения и науки республики, в этом году одиннадцатый класс заканчивают 4302 школьника Кабардино-Балкарии, девятый – 8537.
 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Элины Караевой

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:46

Как работать с детьми, находящимися в стрессовой ситуации?

Работники системы образования Кабардино-Балкарии прошли обучение по программе выездной школы по организации психолого-педагогического сопровождения детей в рамках республиканского проекта «Дети героев». Трёхдневный образовательный курс проведён в Пятигорске Министерством просвещения и науки КБР и центром знаний «Машук», соорганизатор программы – корпоративный университет «Эльбрус».

26.03.2024 - 13:25

Расскажем о любви к родному краю

Выставка-форум «Россия» В течение трёх дней – с 26 по 28 марта – в Москве на ВДНХ, на международной выставке-форуме «Россия» о нашей республике будут рассказывать посетителям представители Дворца творчества детей и молодёжи Министерства просвещения КБР.

22.03.2024 - 17:55

Кузница золотого кадрового резерва для агропромышленного кластера

Сегодня на площадке агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М.

14.03.2024 - 14:50

Открывая имена молодых талантливых педагогов

«Нас мало, но мы в тельняшках», – вероятно, с такой мыслью выходили на сцену актового зала школы № 6 г. Нальчика шесть участниц муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие».

14.03.2024 - 12:15

История – это не просто набор сухих фактов и дат

В лицее для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки КБР прошёл конкурс «Ратные страницы истории Отечества», посвящённый 80-летию ряда успешно проведённых нашими войсками наступательных стратегических операций 1944 года по борьбе с фашистскими захватчиками, получивших название «Десять сталинских ударов».