Теперь карту «Тройка» принимают на всех городских маршрутах МУПа «Нальчикский транспорт»

Единая билетная система «СберТройки» объединила городские маршруты в городе Нальчик. Теперь картой «Тройка» можно оплатить проезд в 45-ти транспортных средствах.

Местные жители и гости столицы Кабардино-Балкарии могут оплачивать проезд на всех городских маршрутах, обслуживаемых МУП, картой «Тройка». Стоимость проезда по карте «Тройка» и по банковской карте составляет 13 рублей, что на 2 рубля дешевле, чем при оплате наличными.

Специально для региона был разработан уникальный дизайн транспортной карты. Приобрести такие «Тройки» можно в пунктах приема платежей Единого информационного расчетного центра в г. Нальчик, по адресам:

  • Проспект Кулиева, 2Б
  • Ул. Ашурова, 16

Решение «СберТройки» позволит создать прозрачную билетную систему, удобную как для жителей Нальчика, так и для туристов, ведь картой «Тройка» можно оплачивать проезд на общественном транспорте в 19 регионах России.

По итогам первого этапа тестирования жители уже совершили более 40 тыс. поездок, воспользовавшись нашей билетной системой. Совместно с регионом мы приняли решение запустить наш проект на всем муниципальном транспорте города Нальчик, это 45 транспортных средств. Транспортная карта «Тройка» позволяет оплатить проезд в транспорте во всех регионах, где присутствует билетная система, в том числе и в Москве. Ни одна другая транспортная карта в РФ не обладает возможностью оплаты проезда вне региона.

Максим Ликсутов

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Развитие транспортной инфраструктуры Нальчика является одним из приоритетных направлений работы для нас последние несколько лет. Много планов уже реализовано, но еще больше – предстоит. Запуск билетной системы «Тройка» – это очередной важнейший шаг на пути к современной транспортной системе нашего города, который позволит нам значительно повысить качество предоставления транспортных услуг населению и уровень жизни горожан в целом.

Таймураз Ахохов

Глава администрации г.о. Нальчик

Сейчас администрация Республики и команда «СберТройки» работает над тарифной линейкой, введением беспересадочных тарифов, а также над внедрением абонементов.  Транспортная система - один из важнейших факторов развития Кабардино-Балкарии. Она позволяет сохранить экономическую связь с другими регионами России.

Сбер успешно развивает систему бесконтактных платежей в Кабардино-Балкарии. Жители Республики по достоинству оценили удобство и комфорт такого вида оплаты и пользуются им с каждым годом всё чаще. Единая билетная система «СберТройки» – очередной шаг к развитию бесконтактных платежей и улучшению пользовательского опыта жителей и гостей Кабардино-Балкарии.

Залина Бейтуганова

Управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка

В настоящий момент единая билетная система на базе карты «Тройка» уже запущена в 19 регионах и городах: в Тульской, Московской, Ульяновской, Ростовской, Томской и Ленинградской областях, Комсомольске-на-Амуре, Новом Уренгое, Пермском крае, Воронеже, Орле, Костроме, Ижевске, в Республиках Карелия, Ингушетия и Кабардино-Балкария, Новосибирске, Иркутске и в Москве (межмуниципальные и речные перевозки).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».