Снижение тарифов

С 16 апреля снизилась стоимость услуг выездного обслуживания – 800 рублей за приём документов и 500 рублей за доставку для жителей республики, 1200 и 800 рублей соответственно для юридических лиц. 
– Снижение тарифов на оказание государственных услуг Росреестра в рамках выездного обслуживания играет важную роль в качественном предоставлении услуг и повышении удовлетворённости заявителей. Во-первых, приём документов осуществляет специалист в области недвижимости, во-вторых, в удобном для заявителя месте и в выбранное им время, – поясняет начальник межрайонного отдела Кадастровой палаты по КБР Фарида Томаева.
Получить услугу бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды детства I группы, инвалиды I и II групп при предъявлении ими соответствующих документов.
Заказать услугу можно посредством онлайн-сервиса выездного обслуживания Федеральной кадастровой палаты Росреестра, по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34, по телефону Кадастровой палаты по КБР 8 (8662) 93-00-17, по адресу электронной почты filial@07.kadastr.ru, при личном обращении в офис Кадастровой палаты по КБР или почтовым отправлением: 360004, КБР, г. Нальчик, ул. Тургенева, 21 «а». Специалисты не выезжают на территории медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также закрытых административно-территориальных образований и воинских частей.
Ранее была снижена стоимость услуги «Выездное обслуживание» при подаче запроса на предоставление сведений о недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости и курьерской доставки документов по итогам оказания данной услуги.
 

 

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).