Полиция сообщает

Более двухсот полицейских стали донорами

В Национальный день донора полицейские Кабардино-Балкарии приняли участие в акции. Более 200 сотрудников подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России сдали кровь в Нальчике и районах республики. Стражи порядка не понаслышке знают о том, как важно своевременно оказать пострадавшему помощь.
Проведение подобных акций поможет спасти не одну человеческую жизнь, считают сотрудники полиции.
Около 20 сотрудников отдела МВД России по Эльбрусскому району, чья кровь подходила под запросы медиков, посетили центральную районную больницу. Для кого-то это был первый опыт сдачи, а кто-то уже не первый раз становится донором. 
Сотрудники отдела МВД России по Чегемскому району присоединились к акции. Ислам Узденов, Хажмурат Кажаров, Альберт Гукежев, Ислам Кардангушев и Аскер Назранов являются постоянными донорами крови – сдают кровь в плановом порядке и при экстренной необходимости. И в этот раз полицейские посетили Станцию переливания крови и пополнили банк донорской крови. 

Кадетам полиции рассказали о делопроизводстве

Сотрудники МВД по КБР продолжают знакомить кадет полиции школы №7 им. Героя Советского Союза Н.Г. Калюжного с работой различных служб ведомства. На этот раз о специфике своей работы рассказала начальник отдела делопроизводства и режима МВД по КБР Ирина Васильченко. Кадеты узнали об основных аспектах деятельности подразделения, ознакомились с разными видами документов, правилами их оформления и передачи, уровнях доступа и секретности.

Познакомиться с профессией полицейского

Сотрудники отделения МВД России по Лескенскому району организовали «День открытых дверей» для учеников старших классов. Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники подразделения по работе с личным составом рассказали ребятам о службе в полиции и правилах поступления в учебные заведения системы МВД России.
Сотрудники полиции показали детям дежурную часть отделения – место, куда поступает вся оперативная информация. Затем ребята направились в кабинеты сотрудников отдела и более подробно познакомились с деятельностью инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, следователей и дознавателей. Руководитель отдела кадров Зарина Мизова рассказала старшеклассникам о вооружении сотрудников полиции и провела экскурсию по тиру, в котором полицейские оттачивают навыки владения огнестрельным оружием.

Решили повторить

За восемь часов рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 14 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения и отказавшимися пройти процедуру медицинского освидетельствования, а также 28 без права управления. Трое попались повторно. На специализированную стоянку помещено 31 авто.

Попался на уловки мошенника

Молодой человек нашёл в интернете объявление о продаже шифера. Пообщавшись с мужчиной, представившимся директором склада, молодой человек перевел 21 тысячу рублей в счёт предоплаты на предложенный ему счёт. После этого объявление о продаже было снято, а мнимый директор перестал выходить на связь, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.

25.04.2024 - 13:58

28 апреля – субботник «Вода России»

Акция «Вода России» стартовала с всероссийской пресс-конференции, в которой принял участие министр природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Шаваев. Новый сезон всероссийской акции «Вода России» откроется 28 апреля в нашей республике.

25.04.2024 - 13:53

Охота на туров

Наши горы известны во всём мире и по природным данным не уступают швейцарским курортам. В разное время сюда приезжали Сергей Киров и Георгий Жуков, Никита Хрущёв и Михаил Калинин, Леонид Брежнев и Алексей Косыгин, Эрик Хонеккер и Янош Кадар…

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.