Календарь событий

12 мая 2022

Глава Минздрава КБР поздравил медсестёр с профессиональным праздником

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов поздравил медицинских сестёр республики с профессиональным праздником.
В тексте поздравления, выложенном в Телеграм-канале на официальной страничке Минздрава КБР, говорится: «Дорогие коллеги! Уважаемые медсёстры Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём медицинской сестры!

Число госпитализированных за сутки в стране возросло вдвое

Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на тринадцать и составляет шестьдесят одну тысячу семьсот сорок четыре человека.

«Спартак-Нальчик» уступил таганрогскому «Форте» на своём поле

В матче 30-го тура первенства ФНЛ 2 группа 1 футболисты нальчикского «Спартака» принимали на  своём поле футбольный клуб из Таганрога «Форте» и уступили со счетом 0:2.

Кабардино-Балкария сохраняет положительную динамику реализации нацпроектов и федеральных программ

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС выступил с докладом на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Выступление Главы Кабардино-Балкарии было посвящено промежуточным итогам реализации нацпроектов и федеральных программ в первом квартале текущего года. 

Полиция сообщает

Схема работала

Сотрудниками полиции Кабардино-Балкарии по подозрению в мошенничестве задержана ранее судимая 44-летняя жительница Нальчика.

Росреестр сообщает

Консультации Росреестра в МФЦ

Жители Кабардино-Балкарии смогут консультироваться по вопросам земли и недвижимости в офисах МФЦ у государственных регистраторов прав территориального Росреестра. 

Первое мая, курица хромая…

Вот и ещё один Первомай ушёл в прошлое. Сегодня этот праздник проходит тихо, «под сурдинку», и только природа, равнодушная к социальным и политическим переменам, радует глаз пышным, ярким цветением. Поэтому неудивительно, что большинство горожан стремится в эти дни выбраться на дачу. 

Урок доверия

Детская мечта – самая чистая, искренняя и долгожданная. Когда она сбывается, кажется, это счастье. Главное – не ошибиться с выбором. 
Ира Утова уверена, что она «правильно» мечтала. Каждый человек должен найти своё место в жизни, на котором будет приносить максимальную пользу обществу. «Величину полезности» той деятельности, которой занимается Ира Аслангериевна, невозможно в полной мере оценить. 

УФСБ сообщает

Пресечена деятельность преступной группы
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических веществ сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена деятельность троих граждан Российской Федерации, причастных к организации межрегионального канала поставок на территорию республики наркотических веществ. 

Правила подачи жалобы

Что изменилось в правилах подачи жалобы в 2022 году, рассказал заместитель руководителя – начальник отдела контроля закупок Кабардино-Балкарского УФАС России Рамазан Гаев:

Жители голосуют за объекты благоустройства

С 15 апреля на платформе https://07.gorodsreda.ru/ проходит онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2023 год.
На сайте представлены проекты дизайна объектов, которые будут благоустроены в следующем году в сёлах Нижний Куркужин, Баксанёнок и Заюково. Свой выбор уже сделали более трёх тысяч жителей района. Голосование продлится до 30 мая.
За время реализации нацпроекта в Баксанском районе были благоустроены 16 дворовых и 11 общественных территорий.

Судебные приставы сообщают

Алиментная задолженность погашена

Житель Эльбрусского района погасил алиментную задолженность, чтобы не лишиться водительского удостоверения.

Тандем профессионалов и фермеров работает на позитив

Филиал Российского сельскохозяйственного центра по Кабардино-Балкарской Республике имеет тесные деловые связи с фермерским сообществом региона. 

Прокуратура сообщает

Не сообщили о наличии банковских счетов

Прокуратура КБР провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции. Государственными служащими Министерства природных ресурсов и экологии КБР представлены неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Прокуратура внесла представление министру, в результате рассмотрения которого один государственный служащий уволен в связи с утратой доверия, 25 госслужащим объявлен выговор либо замечание.

Несчастье на производстве

Государственной инспекцией труда в КБР завершено расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего 6 марта с приготовителем растворов и масс на предприятии «Прохладненский кирпич». Согласно медицинскому заключению полученные повреждения относятся к категории тяжёлой степени. Причиной несчастного случая названо нарушение работником производственной дисциплины труда: недопустимое расстояние от рабочей зоны движущихся, вращающихся и работающих механизмов производственного оборудования. Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством.

 

Взятки за искажение

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по СКФО завершило расследование уголовного дела Арсена Мамишева, Виссариона Жабоева, Нарта Канукоева, Тимура Дохова и Мурата Семёнова. Их обвиняют в получении через посредника взятки за незаконные действия.