Календарь событий

05 ноября 2021

Аудиокнига «Мысли народов Северного Кавказа» будет служить средством воспитания

На сохранение, развитие и популяризацию языков, культуры народов Северного Кавказа, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения нацелен проект Анеты Бакаевой «Аудиокнига «Мысли народов Северного Кавказа», получивший грантовую под-держку по итогам конкурса молодёжных проектов СКФО в Кабардино-Балкарии в 2021 году.

«Спартак-Нальчик» вновь упустил победу из-за ошибки вратаря

Только что завершился матч, который должен был пройти в субботу 6 ноября, но был перенесён по просьбе гостевой команды – ФК «Туапсе». Увы, красно-белые вновь не смогли одержать домашнюю победу, хотя были очень близки к ней.

Стабилизирующий фактор

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по КБР под председательством начальника управления Аслана Лихова прошло заседание коллегии, где были подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности. 
Проанализировано состояние дел, обозначены проблемные вопросы и имеющиеся недостатки, поставлены задачи до конца года.

В электронном виде

Для физических и юридических лиц на едином портале гос-ударственных и муниципальных услуг действует возможность подачи заявлений по предоставлению государственных услуг в электронном виде в сфере оборота гражданского и служебного оружия и контроля за частной детективной и охранной деятель-ностью.
Сведения об упрощённом порядке предоставления государ-ственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы и гос-ударственного контроля размещены на официальном сайте Федераль-ной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и на сайте www.gosuslugi.ru

Полиция сообщает

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по КБР задержали 29-летнего жителя Нальчика. Молодой человек находился в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи в Краснодаре в декабре прошлого года. 

Продлена программа поощрения привитых

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на сто тридцать три и составляет тридцать пять тысяч семьсот шестьдесят человек, доля взрослого населения, имеющего иммунитет, составляет 51,8%.

Предприятия и учреждения Кабардино-Балкарии с 8 ноября работают в штатном режиме

Режим нерабочих дней в Кабардино-Балкарии продлеваться не будет. Об этом заявил Глава КБР Казбек Коков в ходе сегодняшнего «муниципального часа». 
Обосновывая это решение Казбек Коков отметил «неплохие показатели по динамике вакцинации» и отсутствие скачкообразного роста заболеваемости COVID-19 в последнюю неделю. 

«Мы рождены для вдохновенья…»

В Национальном музее КБР открылась выставка-пушкиниана «Мы рождены для вдохновенья…», организатором которой стал Фонд культуры и социальных инициатив «Пушкинский Дом на Кавказе». 

Соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи

Делегация администрации Чегемского района Кабардино-Балкарии посетила Карачаевский городской округ в Карачаево-Черкесской Республике. Итогом визита стало подписание соглашения о сотрудничестве между администрациями «в целях укрепления всесторонних связей на основе взаимного уважения и принципов равенства».
Документ подписали глава администрации Чегемского района КБР Юра Борсов и мэр городского округа Карачаевск КЧР Альберт Дотдаев. В состав округа входит семь населённых пунктов, в том числе курортный посёлок Домбай и город-курорт Теберда.