Календарь событий

16 июля 2021

Глава КБР о ремонте образовательных учреждений: «Используемые материалы должны быть экологичными, износостойкими и выглядеть эстетично»

Обсуждался ход строительства объектов в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ, в особенности детских садов, а также строительства и капитального ремонта общеобразовательных учреждений.

Высокий рост заболеваемости коронавирусом отмечен во всех регионах Северного Кавказа

Об этом заявила в ходе заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции глава Роспотребнадзора Анна Попова.

На выборах должна быть конкуренция

В Кабардино-Балкарии общественники обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии.

О выплатах пособия на школьников

Многим родителям детей в возрасте от 6 до 18 лет не придётся самостоятельно заполнять заявление на новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд начнёт предоставлять с середины августа.
Как следует из разъяснений Минтруда РФ, выплаты положены детям, рождённым с 3 июля 2003 года по 31 августа 2015 года включительно. Кроме того, они будут предоставлены семьям, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 18-23 лет, если ребёнок продолжает обучение по общеобразовательным программам.

Поступило более 500 единиц боевой техники

В течение шести месяцев на вооружение войск Южного военного округа поступило более 500 единиц боевой, автомобильной и специальной техники, а также различных видов вооружения.
Командующий войсками ЮВО Александр Дворников сообщил, что ообеспеченность округа современными образцами вооружения и военной техники составляет 70 процентов. К концу года доля современных видов вооружения и техники в войсках округа составит 71 процент.

Номера телефонов для сообщений о ДТП

Управление ГИБДД МВД по КБР для вызова сотрудников дорожно-патрульной службы на ДТП, произошедшее на автодороге «Кавказ», рекомендует обращаться по телефонам дежурной части УГИБДД МВД по КБР: 8 (8662) 49-55-80, 49-58-75, 49-58-74. Сообщения о ДТП в пределах Нальчика принимаются по телефонам: 8 (8662) 91-10-96, 49-46-02 или 102.
В случае если ДТП незначительное, его участники могут провести процедуру самостоятельного оформления с помощью европротокола.

Как выписать жильца

«В квартире три собственника. 19 лет назад брат прописал свою дочь без согласия остальных собственников. Как несовершеннолетнюю её не могли выписать. Сейчас ей 19 лет, сама она выписываться не собирается. В ЖЭКе сказали, что требуется решение суда. В квартире она не жила, адрес её матери мне неизвестен. За квартиру ни разу не платила, как и мой брат. Сейчас с меня удерживают половину зарплаты по долгам за ЖКХ. Как снять с регистрации человека, за которого я плачу лишние деньги?»

«Бескультурный» аспект

Отвлечёмся на минутку от предмета вакцинных баталий и обратим внимание на их культурный аспект. Точнее – бескультурный. Тон, каким ведутся споры, стоит прививаться или нет, на мой взгляд, являются прекрасным срезом нашего общества, снимающим все вопросы о том, настолько ли мы культурные, насколько пытаемся казаться.

Полиция сообщает

Проигнорировал светофор

В социальной сети появилась видеозапись нарушений ПДД, допущенных водителем «ГАЗели»: он проехал на красный сигнал светофора и на встречную полосу.

Росгвардия сообщает

С 12 по 30 июля на автодорогах запланировано передвижение бронетанковых воинских колонн. Соблюдайте правила дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники.

Если квартира подорожала

Между Валерием Б. и застройщиком был заключён договор участия в долевом строительстве. Поскольку сроки сдачи откладывались, Валерий договор расторг. Застройщик вернул ему выплаченную ранее сумму. Однако за это время цены на квартиры подросли, и мужчина обратился в суд с иском к застройщику о взыскании убытков в виде разницы между ценой квартиры на момент расторжения договора и суммой, оплаченной по договору.