Календарь событий

04 июля 2021

В Нальчике ликвидируются последствия шторма

Вечером 4 июля штормовой ветер и сильный ливень накрыли столицу Кабардино-Балкарии. 

По сообщениям из Инстаграм-аккаунта городской администрации, в результате разгула стихии повалены десятки деревьев, повреждены кровли домов, оборваны линии электропередач и не функционируют некоторые элементы транспортной инфраструктуры.

Кака сообщается, коммунальные службы заранее были переведены в экстренный режим работы. К ликвидации последствий приступили сразу после окончания шторма: работают три спасательных отряда, в полном составе работает МСДП «Горзеленхоз», четыре пожарных экипажа находятся в полной готовности. 

Вертолёт совершил жёсткую посадку во время сельхозработ

Вертолёт МИ-2 совершил жесткую посадку вблизи города Прохладный. Как сообщает Главное Управление МЧС по КБР, жесткая посадка произошла в ходе обработки сельхозугодий. Жертв и разрушений, по предварительным данным, нет.  
Ряд информационных ресурсов представили неподтверждённые пока данные от анонимных источников о том, что ведутся поиски пилота.

В горах погиб журналист

В субботу с грузового подъемника в ущелье Адыр-Су сорвался легковой автомобиль Renault, в котором находилась женщина 1973 года рождения. Автомобиль упал с высоты нескольких десятков метров, шансов выжить у ставропольского журналиста Наталии Мхоян, а это была именно она, не было. Оператор, сопровождавший журналиста, вышел из машины после погрузки на подъемник и поднимался по лестнице пешком. Примерно на полпути машина пришла в движение и сорвалась с платформы.
Известный ставропольский журналист Наталия Мхоян сотрудничала со многими телевизионными и информационными компаниями: «СТС-Кавказ», «Это Кавказ», Общественным телевидением России и другими.

Режим КТО в Кабардино-Балкарии отменен

Режим КТО, введенный на отдельных территориях Кабардино-Балкарии рано утром 3 июля, снят после проведения спецоперации по ликвидации боевиков. 
Правовой режим был введен в южной части Нальчика в районе дачных поселков, а также части Баксанского района между городом Баксан и селением Баксаненок в 3:15. По сообщениям Национального антитеррористического комитета, всего было блокировано пять боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Все пятеро в результате боестолкновения были нейтрализованы.
После окончания операции решением начальника управления ФСБ по КБР генерал-майора С.В. Воронина правовой режим КТО в 13:15 был отменен.