Календарь событий

16 февраля 2021

Казбек Коков и олимпийские чемпионы побывали в гостях у юных спортсменов

Одним из главных событий визита в Кабардино-Балкарию прославленных спортсменов, олимпийских чемпионов по греко-римской борьбе Александра Карелина и Михаила Мамиашвили стала встреча с юными борцами и их тренерами в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Чегем, куда они приехали вместе с Главой КБР Казбеком Коковым.
Юных спортсменов приветствовали также депутат Государственной Думы РФ Заур Геккиев, заместител Председателя Парламента КБР, Мурат Карданов — чемпионом Олимпиады 2000 года в г.Сиднее, глава местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов, чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине Асланбек Хуштов.

Казбек Коков: визит легенд российского спорта станет стимулом для наших молодых борцов

Сегодня в Нальчике в Доме Правительства Глава КБР Казбек Коков провел встречу с членом Совета Федерации, Героем России Александром Карелиным и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. Гости приехали в Кабардино-Балкарию в рамках деятельности Федерации спортивной борьбы России в память 45-летия триумфального выступления советских борцов классического стиля на Олимпийских играх в Монреале в 1976 году. Во встрече принимали участие депутат Государственной Думы РФ Заур Геккиев и заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов.

418 рублей, бизнес-ланч и внутренний туризм: СберИндекс изучил тренды общепита южных регионов России

Аналитики СберИндекса провели анализ спроса потребителей кафе, ресторанов, столовых и фастфуда Юга России и Северного Кавказа. Так, в 2020 году пиковые периоды оплаты счетов пришлись на 13 часов и 18 часов, а средний чек за год вырос на 11 рублей.

По итогам 2020 года во всех регионах Юга России и Северного Кавказа выросло количество транзакций в кафе и ресторанах относительно результатов 2019 года. В Ростовской области — на 7%, в Ставропольском крае — на 8%, в Краснодарском крае — на 11%, а в республиках Северного Кавказа — на 23%.

Юго-Западный СберБанк: Рынок ипотеки продолжает концентрироваться в крупнейших южных городах

В 2020 году СберБанк на Юге России и Северном Кавказе выдал более 87 тысяч ипотечных кредитов, что на 48% выше показателя 2019 года. Объём нового кредитования на покупку жилья превысил 163 млрд рублей с годовым ростом около 62%. Средний размер жилищного займа по отношению к предыдущему году вырос почти на 10% и составил 1,874 млн рублей.